Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 21.02.2019, 17:02
Jelka Jelka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.09.2018
Город: Lviv
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Jelka *
Добрый день! К сожалению, должна снова продолжить эту тему, буду рада любой вашей помощи. Напомню, первая беременность без осложнений, вторая беременность замирает на 5 неделе. был обнаружен повышенный волчаночный антикоагулянт, через 12 недель также + анемия (уровень железа подняла)
Третья беременность планировалась на аспирине. На 5 неделе назначен клексан 0,2. Волчаночный антикоагулянт обнаружено в низком титре, в ОАК завышены завышенные эритроциты. Беременность развивается хорошо, в полных 9 недель появляется простуда и один день повышается температура до 38 гр. Через три дня начинает тянуть живот, незначительная мазня. На УЗИ сердцебиение есть и незначительное отслоение. На следующий день полный выкидыш.
Я просто не знаю, как дальше планировать беременность. Насколько я понимаю, сомнений в АФС уже не должно быть? Могла простуда повлиять на значительное повышение волчаночного антикоагулянта и это повлекло выкидыш?
Мог клексан навредить?
Как планировать следующую беременность: дальше с аспирином и клексаном, или отвергнуть их вообще? Может я вхожу в тот процент больных с АФС, которым не помогает эта терапия?
Ответить с цитированием