Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 13.05.2008, 16:38
weiwei
Гость
 
Сообщений: n/a
Понятно, тема дискуссии с самого начала была неуместна - большинство врачей просто не имеют понятия, что такое БАД и как они действуют в организме, ибо система не учит, а самим разбираться пока не дано.

Для простых людей скажу:
- медицина у нас лечит конкретный орган, конкретную болезнь (когда она уже есть и часто в запущенном состоянии), убирает симптомы, в результате получается хроническое течение болезни - всю жизнь.

- БАДы не лечат, а оказывают комплексное воздействие на все системы организма (я говорю о Vision), дают ему полноценное питание, и организм, являясь целостной системой, сам восстанавливается, т.е. БАДы воздействуют на причины, способствующие возникновению заболевани. В сочетании с лекарственными средствами БАДы оказывают хороший терапевтическйи эффект, и позволяют постепенно уменьшить количество и дозы принимаемых лекарств и вообще отказаться от них.

Правительство РФ еще в 1998г. (10 лет назад!) издало Постановление "О КОНЦЕПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ПЕРИОД ДО 2005 ГОДА", где ясно прописано, что одной из НЕОТЛОЖНЫх МЕР является расширение применения БАД (полный текст см. http://www.assoc-bad.ru/postanov_917.htm)

Институт Питания РАМН также постоянно говорит о необходимости применения БАД, т.к. дефицит в рационе витаминов, минералов и микроэлементов - круглогодичный!

Я могу согласиться с врачами в одном, что люди продвигающие БАДы, говорят о лечении конкретных болезней, и это потому, что во-первых, они действительно помогли многим людям избавиться от разных проблем (уходит причина), а во-вторых, говорить русскому человеку о профилактике мало толку, ведь пока гром не грянет...вот и приходится уже предлагать полечиться.

Поэтому, уважаемые доктора, вместо гонений, вы бы лучше поизучали, поприменяли и реально помогли своим пациентам, раз уж сердца у вас такие честные и добрые.

Всем здоровья!