Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 18.04.2007, 09:48
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллеги, подскажите, куда обратиться с ребенком

Коллеги, прочла ваши сообщения, и очень надеюсь, что вы подскажете, куда обратиться. Оговорюсь сразу, что по специальности я детский эндокринолог. а с ортопедической проблемой столкнулась как мама...
У моей дочери (1 год 1 мес) двусторонняя симметричная деформация пальцев ног (второй палец отклоняется кнаружи и накладывается на третий «крестиком»), которая появилась в 11 мес, когда она начала самостоятельно ходить. Реабилитолог, который занимался ее ногами (с самого рождения была деформация голеней, которая на фоне массажа и ношения ортопедических «сапожек» стала меньше, и сейчас выглядит как пострахитическая), посоветовал обратиться в мастерскую по изготовлению ортопедической обуви и стелек, чтобы попытаться зафиксировать пальцы в правильном положении. Однако я не могу найти, кто изготавливал бы подобные приспособления для детей. Большинство относится к этой проблеме как к чисто косметической... Меня же волнует, как это отразится на хождении и возможности носить обувь в дальнейшем
С уважением, Алиса