Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 13.10.2011, 12:54
siu siu вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 27.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 12 раз(а) за 6 сообщений
siu этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Сферические (не торические) действительно не дают достаточную для Вас остроту зрения?
Честно говоря, я не пробовала линзы НЕторические. Могу сказать лишь, что при определении остроты зрения, когда в очки врач ставит одну только сферическую линзу, результат меня не впечатляет.
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Однодневки торические Оазис не самые лучшие по коэффициенту пропускания кислорода. Радиус их 8.5 точно оптимально Вам подходит? Раствор реню уважаем, но не имеет системы увлажнения, капли реню, субъективно, самые ерунд..., скромные по увлажнению;
Мягкие линзы подбирали в уважаемом заведении при городской глазной клинике, посадку оценивал врач.
Про капли и растворы я узнала уже в другой клинике, куда обратилась с конъюнктивитом и где теперь наблюдаюсь.


Дело ведь и в том еще, что, попробовав поставить линзу (однодневку) уже после выздоровления, я почувствовала дискомфорт, глаза мгновенно стали раздраженными. И вот буквально вчера я еще была на приеме у ортокератологов, где мне примерили жесткие ночные линзы. Час я в них провела - и снова глаза красные и довольно долго саднили, хотя корректирующий эффект был. Буквально орто-врач сказала, что можно, конечно, попробовать, но не гарантирует результат. Не знаю, то ли аллергия, то ли еще что. Это все при том, что я последние 3-4 недели хожу в очках и претензий у врачей к внешнему виду роговицы нет.
Ответить с цитированием