Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 10.06.2011, 16:16
alwonder alwonder вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Город: C-Пб
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alwonder *
eyedoctor, спасибо, последние два вопроса можно?
На фундус снимке были видны как бы облачка белые достаточно большие (1,5*10 см на экране аппарата). Врач сказал, что это от того, что до этого светили в глаз при осмотре глазного дна. Это правда так может быть, а то я такую же картинку наблюдал с подписью эсккудат чего-то там.

Очень меня смущает абзац про увеит:
Цитата:
Для верификации диагноза СО важное значение имеют данные анамнеза, офтальмоскопия, биомикроскопия, ультразвуковое исследование (при вовлечении в процесс задних отделов увеального тракта и нарушении прозрачности оптических сред обоих глаз), электрофизиологическое исследование (снижение показателей а- и в-волн) и флюоресцентной ангиографии (выявление множественных гиперфюоресцируюих очажков различной формы и размеров, и гиперфлюоресценции ДЗН различной интенсивности).

Показатели электрической чувствительности, лабильности зрительного нерва у большинства больных с активным воспалением существенно не отличаются от таковых у здоровых лиц.

ФАГД является важным диагностическим методом, позволяющим в ранних стадиях своевременно диагностировать задний увеит, в развитой стадии оценить выраженность и площадь поражения, а в поздних стадиях это объективный клинический критерий для оценки эффективности лечения.
Это отсюда: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

У меня как раз снижение показателей а- и в-волн при нормальной электрической чувствительности, лабильности зрительного нерва.

Как я понял инфекции могут дать осложнения в виде увеита, в т.ч. и с моими сиптомами. При этом у меня в последнее время появилось много каппиляров на белках обоих глаз, не проходят.

Или хронический увеит за 8-10 месяцев давал бы большие симптомы, чем помутнения СТ и микроскотомы?

А что касается невролога - я здоров. Единственное, что она посоветовала провериться на скрытый хламидиоз, т.к. у меня повышены лимфоциты, а хламидиоз может давать осложнения на глаза. А так - выписанные препараты на 5 день курса уколов никакого эффекта не дают...
Ответить с цитированием