Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 30.01.2011, 19:54
Dmitry71 Dmitry71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Тверь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Dmitry71 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Всем доброго времени суток!
Уважаемая Rameyka! К сожалению у нас в городе только один аппарат на котором можно сделать ФАГ и только один специалист который оный ФАГ делает... Уж как сделал... Хорошо еще фотки на флешку скинул (по слухам это происходит не всегда , но я ОЧЕНЬ просил). Снимки расположены в том порядке, в каком он их делал, время между снимками сказать не смогу, не засекал.
Уважаемый Сергей Николаевич! Отдельное спасибо за парестезии при диакарбе! Вот кто бы мог подумать, сколько лет уже сам его пациентам назначаю и ни разу... Кстати все наши спецы (и неврологи) списывали парестезии на метипред и я им почти поверил. Но вот вчера принял я опять диакарб - и вот они, парастезии, пожалте! Причем целый день. Так что снимаю шляпу
По поводу скотомы - с последнего моего поста от 25.01 роста не замечаю.
Поэтому вчера дексаметазон я еще колол, а сегодня не поехал, засомневался, хватит наверно уже?
Продолжаю:
1) прозерин 1мл в/м 1р/д (планирую до 30-40дней)
2) Глутоксим 60мг в/в (осталось 4инъекции)
3) Мильгамма 2мл в/м (осталось 2 из 10, потом перейду на табетки)
4) Церебролизин 2мл в/в (невролог советует малыми дозами но длительно)
5) Поскольку поле зрения вроде стабилизировалось прикупил тренталу, планирую капать 1 р/д (2р/д никак не получается по времени) по 200мг и добавлять еще в таблетках 2таб обед + 1т вечер. К сожалению я гипотоник и как буду переносить не знаю.
6) На вечер наверно надо бы уже добавлять никотинку, но опять же как АД будет.
7) Мочегонные - стоит ли продолжать, и если да, может малые дозы петлевых лучше? Торасемид 5мг например?
8) Что то еще из сосудистых?
9) Да, чуть не забыл - флуконазол 100мг/д (планирую до 10 дней) - последствия метипреда

По поводу диагноза и тактики лечения. Это очень удачно, что лечение совпадает вне зависимости от этиологии. Но что делать с любопытством???
Ужасно хочется разобраться. Я уже спрашивал, но на всякий случай еще раз - существует ли какое нибудь исследование, которое поможет детально посмотреть зрительный нерв. Может какая то разновидность МРТ? Что может быть еще значимым, какое исследование?
Стоит ли делать в динамике ФАГ, ОКТ, что то еще?
И последний вопрос - по поводу зрительной нагрузки. Ограничивать? или наоборот - глаз должен работать и работать? Телевизор? Компъютер? Книги?

Прошу прощение за много букв
С уважением, Дмитрий.
Ответить с цитированием