Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 14.01.2011, 00:03
Dmitry71 Dmitry71 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2011
Город: Тверь
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
Dmitry71 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Фагд сделать пока не могу
Во первых в городе нет флюоресцеина, во вторых делает только один человек, и уже от нескольких окулистов слышал что лучше отсутствие ФАГД чем та которую он мне сделает... Так что по любому надо двигать куда нибудь в сторону "нерезиновой". Это только в субботу, но что то я сомневаюсь, что в субботу меня ктонибудь возьмет... Выходной однако.
По поводу ПИН погуглил конечно. Ну я ж не офтальмолог... Я так понял что природа там чаще всего - атеросклеротическое поражение сосудов. А это уже "мой хлеб" как говориться, и как мне кажется (хотя я конечно субъективен) рановато мне при моем возрасте, образе жизни, телосложении и питании иметь столь выраженные атеросклеротические изменения - ведь как-никак - а это по сути дела ишемический инсульт!
Но я конечно понимаю что исключать ПИН нельзя, в связи с чем вопрос - ФАГД позволит разграничить ПИН от р/б неврита?
По поводу лечения
1) метипред продолжаю, через день по 1000мг, завтра с утра буду делать вторую тысячу
2) Пикамилон уколол сегодня первый раз, завтра с утра прокапаю. По поводу синдрома обкрадывания - не нашел, наооборот рекомендуется при неврите и поражениях сетчатки, пишут что улучшает кровообращение в сосудах сетчатки и зрительного нерва.
3) Дакарб еще пью, но надо делать перерыв на пару дней - перестал действовать, так и должно быть. К тому же гормоны обладают мощным противоотечным действием.
4) Мильгамму продолжаю 1т 3р/д
5) Таривид, зиртек, капли дексаметазона прекратил.
6) Капать трентал - боюсь - он то как раз симптом обкрадывания вызывает, были у меня пару пациентов с инфарктами после трентала недавно (и это не первый случай), думал еще про ницерголин - но я гипотоник, боюсь не перенесу я его, уж больно сильно он АД роняет.
7) По поводу антиагрегантов и антикоагулянтов... Думал об этом с первых дней. А если это не тромбоз а кровоизлияние??? Тогда меня эта мысль и остановила. Да и сейчас, спустя две недели от начала антикоагулянты уже поздно, никакого смысла ИМХО. Антиагреганты - аспирин - можно и довольно безопасно я думаю, хотя... В анамнезе я.б.12п.к, а метипред способствует обострению. А если к этому еще и кардиомагнил какой нибудь добавить - как бы че не вышло... Хотя наверно все же начну. Но колоть клексан, арикстру или фраксипарин мне кажется уже поздно... Но мож я ошибаюсь?

Дорогие коллеги, еще раз сердечное спасибо за участие, с уважением Дмитрий.
Ответить с цитированием