Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.07.2003, 20:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яков , ВАш вопрос совершенно справедлив , но и ответ на него очевиден . Давно пора всерьез начать разговор между эндокринологами и гинекологами о принятии стандартов ведения лиц ( слово больных здесь не всегда уместно ) с гирсутизмом \гиперандрогенией .
Переписать хотя бы рекомендации ААСЕ ( или других ассоциаций ), адаптировать их к нашим условиям ( это на самом деле большая работа ) , вернуть короткий синактеновый тест , финансировать генетические исследования ( м.б. важнее всего ) ,четче выделить клинческие проблемы пациентов и строить лечение в зависимости от 'заказа " , но ГЛАВНОЕ - осознать , что не все благополучно в гинекологическом королевстве , что есть серьезная проблема гипердиагностики неклассической ВДКН .
Не все благополучно и в эндокринологическом королевстве - покойная Ирина Вячеславовна Голубева как мудрый человек советского времени ограничивалась вышучиванием экзотических диагнозов в этой ситуаци . но , вероятно , мы воспитаны в недооценке неклассической ВДКН , и , что еще хуже , воспитаны в полном отсуствии дискуссий на эту тему .
Я уже как- то публиковала рекомендации Оксфордского справочника , найду время - перепечатаю несколько гайдлайнов - не сильно они , естественно , друг от друга отличаются . Наверно , Вы помните . я уже начинала разговор в ординаторской на эту тему ,Вы поддержали меня , но отклика м ы с ВАми не получили .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием