Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.01.2011, 00:47
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Одной нормально выполненной спермограммы достаточно, чтобы больше мужчину не обследовать, если там не будет выявлено отклонений. К сожалению Ваша спермограмма выполнена не по стандарту, поэтому можно ли ей доверять для меня вопрос. Отсюда была рекомендация ее повторить.

Антибиотик по поводу уреаплазмы, антибиотик по поводу воспалительного процесса в мочеполовой системе иногда положительно сказывается на качестве эякулята, однако, нет надежных доказательств, что это приводит к увеличению частоты спонтанного зачатия. И наоборот - нет убедительных доказательств тому, что наличие уреаплазмы и/или хронического простатита приводит к снижению фертильности.

Контрольный анализ на уреаплазму можно выполнить через 1 месяц (ПЦР или посев). Понятия контрольный анализ на простатит не существует, т.к. обычно лечение при простатита проводится по поводу симптомов (хронических тазовых болей). Лучшим критерием является исчезновение симптомов, которые далеко не всегда коррелирует с изменениями в анализах.

Мне кажется, что лучше создать по своему вопросу отдельную тему.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием