Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 20.07.2010, 15:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лиза!
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Когда-то мне приснился сон, в котором одна стена моей комнаты была прозрачной, а за ней было точное отражение этой комнаты, причём вместо воздуха там была какая-то более плотная среда, как вода в аквариуме. И я жила именно внутри этого отражения, а когда наставало время выходить во внешний мир - перемещалась в реальную комнату, одевалась и выходила за дверь. Мне тогда этот образ показался очень удачным.
Да, пожалуй, он очень хорошо описывает то, что вы говорили о свонм переживании мира. Внутри №плотность" больше.

Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Нет, я не то чтобы играю или сознательно копирую (я это вообще плохо умею), как-то само получается. Коллегу я использовала только в этот раз, просто как вдохновляющий образ - я её вдруг представила и даже в голосе как будто появились её интонации, но это не было копирование поведения в полном смысле слова, я неправильно выразилась.
Это была не я в том смысле, что для меня было бы характернее плюнуть и уйти ни с чем, потому что обычно взаимодействие с чужими агрессивными людьми в присутствии кучи зрителей - не самое приятное для меня времяпрепровождение, а тут так легко это всё получилось, без оглядки на себя и окружающих, будто я всю жизнь только и делала, что скандалила в присутственных местах. Это было именно непроизвольное и в то же время высококомпетентное для меня поведение.
Интересно.
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Я не думаю, что мне нужно какое-то особое отношение: пока я могу дотянуться до кнопки питания компа - я в принципе готова ко всему
Возможно, от Вас как от терапевта мне потребуется своевременное вскрытие моих любимых защит - отрицания и обесценивания, которыми я так часто пользуюсь, что сама уже этого не замечаю.
Ценю ваше чувство юмора
Да, конечно, я буду стараться отслеживать проявление ваших любимых защит и по возможности сообщать о них вам.

Кстати, забыла спросить у вас, с чем связано ваше мнение, что возможности учиться взаимодействию с людьми "в вашем возрасте" уже закрыты? (Особенно если учесть, что ваша настоящая жизнь началась только после 17? Сколько лет вы себе дали на то, что многие люди осваивают гораздо дольше?