Показать сообщение отдельно
  #131  
Старый 19.07.2010, 21:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olga45 Посмотреть сообщение
Вот, какое-то нытье получилось Нет у меня ни чувства полета, ни каких-то других красивых чувств. К сожалению.
Не задумывались ли вы, Ольга, что эта осуждающая характеристика себя в слабости тоже не совсем ваша? Возможно, она коренится в детском периоде, где авторитарная мама не только запрещала вам быть собой, но и диктовала, какой быть? А "нытье"=сострадание к себе такими мамами не пообщряется. Они считают жалость к себе и слабость недостояными качествми, позорят всех - и девочек, и мальчиков (а их - уж особенно) за непростительное малодушие. Но ведь человек не гранитная скала, он переживает разные моменты в жизни и разные чувства.
С каким же удовольствием я вспоминаю удивительный опыт участия в одном тренинге, где в парах по очереди было позволено стать малышом, а второй играл роль его мамы. Как поразили меня мужчины, которые были так нежны друг с другом, так доверчиво прижимались и был видно, как им нужна эта ласка. Ведь от них требуют силы изначально, не то что от нас женщин. Нам эту слабость приписывают конституционно. Но мы не можем расслабиться...

И все же я хочу призвать вас постараться не сравнивать то, что выходит на данный момент у вас, с тем что есть еще у кого-то. Вы все разные, уникальные, у каждого участника группы своя жизненная история, свой опыт, свои обстоятельства жизни. Именно этим каждый из вас по-своему хорош и интересен.

Возможно пока единственное, что исходит от вас истинной - это желание, чтобы вас кто-то по-настоящему пожалел (как вы говорите "решил мои проблемы")? Или есть что-то еще, чего вы пока просто не увидели? (Сразу хочется спросить, понимаете ли вы насколько для вас это важно - принять себя слабой и научиться жалеть себя самой? Сильной-то вы быть умеете, это для вас не вопрос)