Тема: Арбидол?
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 20.03.2007, 21:15
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tim Vetrov
Увы! Слепые плацебо-контроллированные исследования, проведенные в конце 1980-х годов, показали, что интраназальный интерферон в концентрации 12,5 млн МЕ/мл эффективен для ПРОФИЛАКТИКИ риновирусной инфекции, но имеет массу побочных эффектов (кровотечения из носа, сухость, чихание). Меньшие концентрации реже вызывают побочные эффекты, но по профилактическому эффекту не отличимы от плацебо (физраствор)..
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

During the 4.5 days of treatment with IFN-2b, chlorpheniramine, and ibuprofen, the daily mean total symptom score was reduced by 33%73%, compared with placebo. Treatment reduced the severity of rhinorrhea, sneezing, nasal obstruction, sore throat, cough, and headache and reduced nasal mucus production, nasal tissue use, and virus concentrations in nasal secretions. IFN-2b added to the effectiveness of chlorpheniramine and ibuprofen and was well tolerated



В смысле, я не спорю относительно того, что лечить ОРВИ бесполезно, просто действительно, люди испытали Шеринговский ИНТРОН в могучей концентрации и получили соответствующие выводы. Т.е., не совсем:

Ни 12,5 млн МЕ/мл, ни даже 25 млн МЕ/мл не изменяют течение уже начавшейся ОРВИ, зато (1) вызывают ряд побочных эффектов и (2) повышают риск таких осложнений, как отит и синусит.

Но на самом-то деле - какой смысл все это делать, само пройдет