Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 22.08.2008, 09:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что Сергей Иванович предложил замечательные критерии для направления к пси-специалистам. Всё очень хорошо и подробно расписано.

Я бы со своей стороны добавил такой критерий направления в пси-раздел:

Если есть впечатление, что в связи с телесными страданиями пациент переживает и определённые душевные терзания (к вопросу о психосоматическом и соматопсихическом взаимовлиянии).

И хочу назвать критерий, который с моей точки зрения могли использовать для подключения к консультации либо в явном либо в неявном виде – в открытом доступе, в закрытой для посетителей части или личным сообщением – это подозрение на наличие соматической патологии у обратившегося за консультацией человека.
Ответить с цитированием