Показать сообщение отдельно
  #134  
Старый 18.02.2004, 15:17
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Евгений Евгеньевич!
Ещё раз, буду крайне признателен, если Вы приведете здесь цитируемую статью полностью. (Хотя Вы последнее цитирование и прервали фразой «USSIALLY APPLIED WHEN CONVENTIONAL THERAPY FAILS TO BE EFFECTIVE».)
На Ваши вопросы я уже пытался здесь ответить, по-видимому, плохо доносил свои мысли. Постараюсь дополнить.
Евгений Евгеньевич!
Я, как биофизхимик, не умею рассуждать о каких-либо воздействиях химических или физических факторов на биологические объекты без точной информации о дозах, концентрациях, характере (пути) доставки реагентов к изучаемому объекту. Очень многие вещества, с которыми мы постоянно сталкиваемся, имеются в организме и которые являются жизненно необходимыми, в определенных количествах могут быть токсичными, мутагенами и т.п. Даже такие, казалось бы банальные, как, к примеру, аскорбиновая кислота.
Теперь об озоне.
Озонотерапия - дозозависимая терапия. Именно поэтому, нормальное оборудование должно быть обязательно снабжено точной метрологией.
Причем результат воздействия различных доз, концентраций озона (озонидов) может быть прямо противоположным. Например, при иммуномоделирующих низких дозах озона, о которых, в основном, идет на форуме речь, имеет место также существенная активизация ферментов антиоксидантной защиты, что приводит на практике к СНИЖЕНИЮ на некоторый период перекисного окисления липидов. О чем, я уже ни раз сообщал, и в этой дискуссии, в частности. Так почему вдруг при этом 8-оксогуанин должен расти? Или ДНК в организме находиться как-то обособленно?
Другое дело дозы (в разы большие), которые применяются при лечении некоторых аутоиммунных заболеваний. О них здесь на форуме я даже не упоминал, так как в этой терапии ещё много неясностей. Эти терапевтические дозы обладают уже иммуносупресивным эффектом и антиоксидантная защита при таких дозах может подавляться.
Евгений Евгеньевич!
Озонотерапия, как уже опять таки ни раз писал в ряде стран (в той же Германии, например) используется многими врачами уже не один десяток лет, в том числе в гинекологии и акушерстве. Пролечены тысячи и тысячи больных. При этом, одно из главных преимуществ, которые отмечается медиками, давно практикующими ОТ, как раз небольшой процент побочных эффектов, по крайней мере, существенно более низкий, чем в среднем, у медикаментозной терапии. Кроме того, раз Вы смотрели достаточно много литературы по ОТ, Вам известно, что как раз возможным побочным эффектам этой терапии, посвящено довольно большое количество исследований в разных странах.
Может эта информация, хотя бы частично, ответ на Ваши: «Как и кому пришла в голову идея…..»?
P.S. По поводу рейтинга. Поначалу вообще не собирался играть в эти игры, но по этой дискуссии «озонотерапия» успел уже получить три «черные метки», начиная с Вашего сообщения.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а):