Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.10.2011, 19:09
Kennard Kennard вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 7
Kennard *
Беременность или нарушение цикла?

Добрый вечер! Уважаемые доктора,прошу консультации по следующей ситуации.
Мне 27 лет,вес 46 кг,рост 156см,пол-женский.Месячные начались лет с 15.Цикл в среднем 30 дней.Месячные довольно обильные(первые 3 дня),дляться 7 дней.Протекают болезненно.Абортов и родов не было.Гинекологических заболеваний никогда не ставили.Партнер постоянный.18 июля начались месячные,как и положено.Прошли тоже как всегда.Но в августе у меня была задержка.В течение 13 дней было сделано 4 теста.Ни один беременность не показал.На 14 день задержки(1 сентября) сделали УЗИ.Поставили беременность на раннем сроке,т.к. не обнаружили яйца.Сказали,что нужно сделать повторное УЗИ через неделю,минимум через 4 дня.
На 4 день(собираясь к врачу) обнаружила кровянистые выделения.В поликлинике,после осмотра гениколог подтвердил беременность(по цвету шейки матки и ее плотности).Поскольку выделения были обильными вызвали скорую.С дисфункциональным маточным кровотечением госпитализировали.В больнице при приеме был еще один осмотр гинеколога,где мне так же подтвердили беременность.Был сделан тест-отрицательный.В отделении был еще один осмотр.Комментарии были такими.Да,шейка синяя,плотность не понятная.Вычеркивайте дисфункциональное маточное кровотечение,ставьте дисфункцию яичников.На протяжении недели делали два укола,2 раза в день,кровоостанавливающее и сокрощающее.УЗИ ничего не показало.Поставили мне вагинит.Пила трихопол.На вопрос что же было,получила ответ вагинит.Кровь на ХГЧ не показала беременность.Делался анализ на второй день после поступления.Какой он был не сказали.Могут ли 3 гинеколога подряд ошибиться с фактом беременности?Через пару недель сделала УЗИ повторно,вне больницы.Сказали что очень плохие яичники.Похоже на поликистозные.Отправили на гормоны.22 день.

ФСГ 10.15 мМЕ.мл
ЛГ 12.87 мМЕ.мл
ПРОЛАКТИН 183.9 мМЕ.мл
ПРОГЕСТЕРОН 0.94 нг.мл
ЭСТРАДИОЛ 393.0 пмоль.л
ДГЭА-СУЛЬФАТ 397 мкг.дл
ТЕСТОСТЕРОН ОБЩИЙ 0.77 нг.мл

Так же был сделан мазок.
результаты: потологий не обнаружено(Возможен ли идеальный мазок после 2х недель после поставленного вагинита?)

Диагноз-мультифолликулярные яичники.
На сегодняшний день месячных нет.Тяжелое ощущение внизу живота(но не обычные ощущения перед месячными),нарушился стул,стал более редким,повысилось газообразование.Может ли это быть связано?
Может ли быть верным нынешний диагноз,при данных показателях?И какими дальше должны быть мои действия?Может что-то нужно еще сдать или проверить?Примерно пол года назад была на осмотре у гинеколога,делала мазок результаты были отличными.Совершенно запуталась в обилии разных мнений.Очень прошу помочь!Заранее благодарю!
Ответить с цитированием