Тема: Candida albicans
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 27.10.2005, 16:53
Аватар для dr_medvedev
dr_medvedev dr_medvedev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 1,367
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr_medvedev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Litta
К сожалению, видеоматериал предоставить не смогу, у меня на руках только результаты бактериального посева и чувствительность найденных микробов к антибиотикам. Были найдены Staphylococcus spp (коогул... (не могу перевести)отрицательная и Candida albicans (обильно).
Параллельно был проведён иммуноферментный анализ, при котором были выявлены IgG антитела к Mycoplasma pneumoniae и Clamydia pneumoniae (79 и 106 ед. соответственно). Из клинических проявлений - сухой кашель.
На основании этих данных был выбран один общий антибиотик Клацид и вагинальные свечи на выбор.
В начале лечения наблюдалось заметное улучшение. Спустя неделю всё вернулось на свои места - снова появились желтоватые выделения в большом количестве и дискомфорт во влагалище. Вылечила, я понимаю, только кашель.
Что теперь делать? Сдавать снова анализ?
Вам нужно сделать комплексный посев выделений из влагалища, уретры и цервикального канала с антибиотикограммой. Только тогда будет понятно чем и что можно лечить. Микроскопия даже с фотографиями размером с бигборд не способна помочь в выборе необходимого препарата.
Ответить с цитированием