Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 21.11.2022, 01:13
KonradK KonradK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.10.2022
Город: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 7
KonradK *
О сне. Засыпаю нормально. Сплю 6 часов, потом просыпаюсь сонный и дальше не спится. Могу кемарить ещё, но глубоко не засыпаю, ворочаюсь, пробуждаюсь или вообще не сплю — тщетно пытаюсь уснуть. Бывает, когда сон хуже, ночью просыпаюсь, но засыпаю снова. Иногда 7 часов сплю, редко 8. Обычно 6 часов, не хватает двух часов сна чтобы чувствовать себя бодро. Днём пытаюсь добрать: засыпаю и просыпаюсь через 10 мин. Иногда чуть дольше дневной сон.
Бывают периоды хорошего сна. Есть гипотеза, что в сезон аллергии — поллиноз у меня — сон хуже, а вне сезона лучше, но всё же не идеальный. Когда принимаю аллерген, очередную дозу (в драже или в уколе) сон ухудшается. Неоднозначно получается: то ли соматические нарушения, то ли психические. А может, и то и другое.
Влияние сна на либидо и потенцию. Когда сон лучше, с утра наблюдаю эрекции и фантазируется на сексуальные темы, пока ещё не совсем проснулся. При плохом сне утренних эрекций и фантазий нет, хотя ночные эрекции замечаю, когда просыпаюсь среди ночи. В периоды хорошего сна либидо получше, но всё равно плохо, не фонтан.
Сейчас, анализируя ретроспективно прошлое, я прихожу к выводу, что раньше я тоже временами недосыпал, недобирал ночного сна, поскольку днём отмечал сонливость, вялость. Но недосып был менее выражен — часик может быть. В связи с чем я не осознавал факт недосыпа — он был небольшой. Пока не регистрируешь по часам продолжительность сна, небольшой недосып остаётся незамеченным. Другой формулы нарушений сна не было. Только утренний недосып: иногда небольшой, а иногда большой — бывало по 4 часа спал. Я пытался анализировать причины нарушения сна и так и сяк, но к определённым выводам не пришёл. Кроме аллергии есть ещё версия о том, что шиповник на ночь и курс минералки улучшают сон, но это не точно. На билиарную систему грешу — синдром Жильбера у меня. В то же время гастроэнтеролог уверяет, что Жильбер ни на что не влияет. И да, билирубин у меня повышен не всегда, а если и повышен, то не сильно, до 33 максимум.
Проблему сна я бы даже выделили в отдельную самостоятельную жалобу. Возможно, сон и либидо — звенья одной цепи, а может это разные проблемы. Если б наладить сон, это УЖЕ был бы крупный шаг вперёд.
Ответить с цитированием