Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 30.12.2007, 08:26
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alla83 Посмотреть сообщение
Сосуды во второй раз у меня не выявлены: этот второй врач себя странно вел - кривляние, передразнивал меня, ему не понравилось, что я задавала много вопросов и спрашивала про биопсию. Кольпоскопия длилась минут 5, может, она просто невнимательно смотрела..
Манера общения с пациентами не относится к обсуждаемой нами теме, это личный выбор каждого врача. Но и пациент может выбрать врача, общение с которым не будет доставлять неприятных ощущений, связанных с личностными особенностями специалиста. Внимательно или нет, увы, мы с Вами оценить не можем.

Цитата:
Сообщение от alla83
И я так и не поняла, у меня выявили участки ацетобелого эпителия. При этом врач говорит: это патологическая картина.
Я спарашиваю: это дисплазия?
Она: нет, мы не можем увидеть дисплазию, это только гистология.
При этом она мне назначает лазер!

Уважаемый R_Askerov, так мне делать прижигание лазером?
вы же говорите, что этот ацетобелый эпителий - норма.
Вы неправильно меня поняли, норма - это зона трансформации, которая представлена переходным метапластическим эпителием, белеющим при обработке уксусной кислотой. Обнаружение ацетобелого эпителия ВНЕ зоны трансформации или ацетобелого эпителия ВОЗВЫШАЮЩЕГОСЯ над окружающей поверхностью слизистой шейки матки, но также имеющего четкие контуры - резко выраженная граница, является (в том числе) основанием для заключения: Патологическая кольпоскопическая картина, что несомненно требует проведения биопсии. Ваш доктор совершенно справедливо заметил, что дисплазия - гистологический диагноз, но почему не была проведена биопсия, а сразу Вам предложили вапоризацию, я объяснить не могу. Этот вопрос должен быть адресован Вашему доктору, проводившему исследование.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием