Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 20.08.2018, 23:33  
DmitryFr DmitryFr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Минск
Сообщений: 24 DmitryFr этот участник положительно характеризуется на форуме
АИТ второго типа

Добрый день. Может не туда пишу, но очень нужен совет. Простите если что не так.

В июле 2016 года была операция протезирование митрального клапана. После операции был сорван ритм. Дважды проводили кардиоверсию ритм не восстановился. Избрали другу тактику лечение амиодороном ддо восстановления ритма, а после поддерживающая доза. Через 10 дней ритм восстановился и установился нижний предсердный ритм. Назначили амиодорон в дозе 200 на полгода. Под контролем гармонов щитовидной железы. В июне 17 года амиодорон сняли. Анализ т4 был 21. После снова делал анализы т4 25 августа 17 года был 22. Вроде все было прерасно. Но весной в начале апреля почувствовал, что начал увеличиваться пульс, увеличилось мочеиспускание по ночам. Обращался и андрологу, и к неврологу. Дали успокоительные и пр. Ну и симптомы значительно уменьшились. Немного увечили дозу метопролол. Я сделал все анализы кроме анализа гармонов ЩЗ. И где то за неделю до госпитализации начал чувствовать сильнейшую усталость. У нас в районе нет эндокринолога, да и кардиолога нет. К терапевту попасть сложно. Закрутился в делах. Пока 22 апреля не сорвался ритм ночью. Приехаха скорая положили в отделение терапии и начали восстанавливать ритм снова амиодороном. Пока суть да дело праздники, выходные пока привезли из Минска анализ гормонов прошло две недели т4 св уже был 61. Узи щитовидной железы объем 26. НАзначили тиразол 30 мл в день. Прошло еще две недели никаких изменений, а только ухудшение состояния. Ритм восстановили и с тиразолом выписали и амиодороном. А мне все хуже и хуже начал худеть с 91 вес упал до 80 за месяц. Я поехал в Минск в Баровляны. Мне назначили еще через две недели Сцинтиграфию, но сказал тиразол полностью на этот период отменить. Сцинциграфия показала полное отсутствие впитывание вещества в щитовидную железу. А т4 св к этому моменту уже поднялся до 97. Меня тутже положили в отделение эндокринологии и назначили метилпреднизолон в дозе 24, а тиразол сняли. Поле двух недель т4 снизился до 52. Меня выписали и назначили прием через три недели. НО тут и начался самый тяжелый период слабость, сердцебиение, срывы ритма, сильная потливость. Через три недели анализ т4 показал 56 мне повысили дозу метилпреднизалон до 32 и добавили тиразол в дозе 30 в день. Следующий примем был через две недели анализ к тому времени снизился до т4 св 28. Следующий пример был еще через две недели 15 августа. Анализ я дела 13 августа т4 св был уже 24. Самочувствие было нормальное. 16 августа я вернулся домой. Все было очень даже не плохо. Но в пятницу 17 я почувствовал что снова начал потеть ка кто ненормально. Но были очень жаркие дни и высокая влажность, температура в доме поднималась до 28. В субботу 18 тоже было все неплох. Но в воскресенье прошел очень сильный дождь, а потом резко вышло солнце и температура воздуха в тени была 29. Меня сильно бросило пот, температур тела не поднималась выше 36.6. Сегодня 20 поехал в Минск сдал кровь на анализ гормонов. А сдаю я всегда в одной лаборатории, анализ показал уровень т4 св 29. Меня волнует вопрос начался ли это рецидив? Но хочу добавить когда я сдавал анализ 13 числа я сдавал его рано утром в 7.30 а сегодня пока приехал в Минск это уже было 10.30. и еще в аптеках полностью исчез тиразол по всей республике. Говорят что осенью снова появится. Приходится принимать мерказолил. Пожалуйста, подскажите что делать. Прием у эндокринолога у меня только 30 августа. Пробиться к специалисту невозможно. Что делать. Может это такой временный скачок гормонов, а может это настоящий рецедив и к 30 снова подскочит до 50 или выше. После трех месяцев борьбы ужасно устал. Боюсь каждого "чиха". Но ритм пока не сбивается, вес пока держится на месте. Беспокоит сильная потливость в закрытых помещениях. Очень боюсь что начнется кома. Не могу заснуть. Три недели уже один жена уехала с оркестром на гастроли. Сижу с телефоном в любую минуту готовлюсь вызвать скорую. Кажется все подробно описал. Да. еще месяц назад переделывал УЗИ щитовидной. Объем уменьшился до 14. Есть какие неприятные ощущения в районе щитовидной железы при глотании и першение в горле. Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием