Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.10.2020, 10:01
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HelenaWait Посмотреть сообщение
...Я понимаю, что все делала не так, жила не так, все зря. Я не была счастливой и любимой. Я была удобной!!!
Мне очень больно это осознавать и земля уходит из под ног...
HelenaWait, такое впечатление, что вы словно смотрите на своё "разбитое корыто". Оглядываетесь на прожитое, которому больше 20 лет, и остро, с болью осознаёте свой вероятный вклад в происходящее. Вините себя и горько сожалеете об утраченной возможности быть в те годы и счастливой, и любимой. Почему-то именно сейчас ваши горестные переживания дошли до предела, и вы, словно, важную опору потеряли.


Цитата:
Сообщение от HelenaWait Посмотреть сообщение
...Как мне пережить отчаяние и бессилие?..
Может мне что-то почитать? Посмотреть? Послушать?...
Мне кажется у вас у самой есть некоторый общий ответ, ведь вы разместили своё сообщение в психиатрическом/психотерапевтическом разделе форума. Я предполагаю, что вы понимаете, что обращение к специалисту - хороший вариант.
Для оценки состояния и решения вопроса о том, нужны ли лекарства - к врачу-психиатру или врачу-психотерапевту.
За психотерапией - к врачу-психотерапевту или психологу.

Конечно можно искать литературу или подходящий контент в сети, но по моему профессиональному мнению всё это может стать лишь небольшим подспорьем. Нет на этой планете книги о вашей жизни, как и нет семинара о коммуникации и конфликтах именно вашего брака.
Всё же, как пример хорошего варианта такого подспорья предложу книгу Скиннера Семья и как в ней уцелеть.


Цитата:
Сообщение от HelenaWait Посмотреть сообщение
...Что делать с паническими атаками? Обязательно ли идти к врачу за таблетками или, пока все только началось, можно как-то без таблеток справиться самостоятельно?
Я немного сказал об этом чуть выше.
Но крайне важно добавить следующее. Есть принцип: сначала соматика, потом психика. Дело в том, что есть ряд телесных недугов, симптомы которых, очень похожи на то, что называют панической атакой. Поэтому консультация врача терапевта также показана.
Даже, если вы обратитесь к врачу-психотерапевту, то наверняка получите от него указание сделать какой-то минимальный набор исследований (ОАК, ТТГ, ферритин...).

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Divisenko одобрил(а): ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50)
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием