Показать сообщение отдельно
  #5
Старый 25.08.2021, 16:04  
AlenaMay AlenaMay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 16 AlenaMay *
Сил нет видеть постоянно плохие анализы

Краткая ситуация 5 лет назад обнаружили повышенное ТТГ 16 (0,25-4 норма) стали лечить ТТГ не уменьшалось веачале, затем резко до 0,01 опустилось на фоне лечения началась эндокринная офтальмопатия. Лечилась капельницами , глаза изуродовались. Был тяжелый период, сделала потом операцию блефаропластику. Чтобы хотя бы немного изменить ситуацию. ( это в прошлом)
Последние 3 года ТТГ постоянно повышен, повышают дозу уменьшается но затем опять повышается. Я худого телосложения.
Последний анализ опять повысили дозу до 112м эутирокса. Не в норме были только анализы на ТТГ.
И вот я сдаю анализ неделю назад и ТТГ стал ниже ( был 10 сейчас 7,71) но отклонения по исследованию антител к рецептору ТТГ 2,08 (0,3-1,75 норма)
Я в панике боюсь что это начало эндокринной офтальмопатии снова, я пережила такой ужас в прошлый раз. Сейчас нет возможности попасть к врачу, только через 10 дней смогу. Да и ничем мне врач не помог кроме того что говорит принимайте больше дозу эутирокс, могут ли рецепторы повыситься снова из за большей дозы?
Остальные анализы Т3. Т4 в норме.
Может пока стоит принять какие нибудь таблетки чтобы не усугубить глаза?
Ответить с цитированием