Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 12.08.2010, 13:04
Аватар для alyona231
alyona231 alyona231 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
alyona231 *
Уважаемые доктора!
симптомы продолжаются, но уже менее часто, раз-два в неделю. Тем не менее, когда не удается сразу уснуть, я начинаю тревожиться: "усну-не усну", и эта мысль не дает мне покоя. И вроде засыпать начинаю, потом дергаюсь, и опять лежу и мучаюсь.
Дело в том, что в принципе я проанализировала причины моей бессоницы, ведь появилась она именно в тот момент, когда у нас был с мужем совсем сложный период в жизни: полное непонимание, отдаление друг от друга, секса не было почти, 2 раза в месяц. И спать я плохо начала именно после серьезного разговора с ним, он мне сказал, что я его не возбуждаю более, и в постели у нас совсем "никак". И все проблемы у нас от этого, что я на него совсем не обращаю внимание, очень холодная, постоянно предъявляю претензии к нему, раздраженная, и в постели лежу как бревно. Помню, что я очень расстроилась по этому поводу, и была в смятении, что же мне делать, и что со мной происходит. И в самом деле, я поняла, что давно уже не получаю удовольствия от секса, что вечно уставшая, не успеваю восстанавливаться, что давно не отдыхала, и что мой муж меня раздражает. Предшествовало это все долгими поисками работы моего мужа, отсутствие денег и постоянное принятие им пива по вечерам. Причем не было желания даже поддержать его, ведь он давно сидел без постоянного места работы, и я знаю, что ему тоже очень было тяжело от осознания того, что сидит на моей шее.Неужели разлюбила..., или просто усталость друг от друга? Появились мысли о разводе.. Потом у меня появился комок в горле, с которым я очень плохо спала Потом с комком я справилась спустя месяц, поняв, что я разочаровалась в своем партнере. Но нужно же было что-то делать. После очередного серьезного разговора, мы оба тогда для себя поняли, что вели себя неправильно, что любовь еще не угасла и можно все еще вернуть. Причем он сам завел разговор, понимая, что что-то со мной твориться не то и беспокоясь за меня. После этого кстати, отношения стали налаживаться, мы стали больше времени проводить вместе,он устроился на нормальную стабильную работу с хорошей зарплатой, он стал более нежен ко мне и внимателен. В сексе я даже пару раз получила удовольствие.

Приятно то, что я сейчас это пишу здесь, и мне как-то легче становится, что я осознала причину моего беспокойства...Знать бы еще, как "завершить" эту ситуацию?
Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, ну как мне для себя "закончить" тревожиться? ведь сейчас у нас все хорошо. Почему у меня появился страх не уснуть? Я, конечно, понимаю, что все это так бесследно не проходит, что я сама настроила свой организм не спать после недели бессоницы, а также что возможно, наша спальня и квартира ассоциируется у меня с нашими скандалами (а это правда так и было в последнее время), но на этом я успокаиваюсь только на какое-то время,потом опять возникает страх. Причем я сейчас замечаю, что боюсь иногда даже домой идти от того, что опять не усну ночью. Идея фикс какая-то. Вне дома ( на даче, в доме отдыха) я засыпаю лучше. И поменять место жительства не представляется пока возможным((

Заранее благодарна,
Алена
Ответить с цитированием