Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.07.2010, 03:35
Аватар для alyona231
alyona231 alyona231 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
alyona231 *
Замучала бессоница

Здравствуйте,

мне нужен ваш совет, что мне делать. Начались проблемы со сном полгода назад: сначала плохо засыпала, не могла уснуть по часу, но я особого значения этому не предавала, списывая все на усталось. Но вот последние три недели - это просто ад какой-то , я не могу уснуть очень долго, бывает по три часа, а могу вообще не спать ночью, при это на след. день чувствую себя нормально, и вечером, придя домой после работы - опять не могу уснуть. Травки пробовала пить, валерианку - сама вроде бы успокоилась, днем не нервничаю, а вот ночью-не могу уснуть из-за мысли о бессоницы. Причем я себя заставляю ни о чем не думать, запрещаю прямо-таки, но не всегда срабатывает.Вот я сама зациклилась на этой мысли, и не знаю, как от нее избавиться. Ложусь в постель и страх, что не смогу опять уснуть.

На вторую же неделю, когда потеряла сон, обратилась к терапевту, который мне прописал грандаксин и донормил. Попила грандаксин первые четыре дня,эффекта особого не отметила, донормил вообще не помогает уснуть. также посоветовала психотерапевта, но у меня денег нет на сеансы, т.к. я живу в москве, приходится снимать жилье и зарабатываю не очень много. Попыталась сама справиться, прочитала о техниках, расслабляющих и дыхательных гимнастиках, практически не помогает.

О себе: 27 лет, с конца зимы заметила, что меня одолела какая-то тоска несусветная, переоценка ценностей, с мужем чуть не разошлись, на работе был очень большой стресс,чесалась вся. Поняла, что много желаний, не совпадающих с возможностями, очень хочется ребенка, но негде жить.У мужа есть проблемы с алкоголем, пьет много пива и на этой почве скандалы.
С момента переезда в москву очень напряженный график, ранний подъем, позднее возвращение домой... ну вообще такие вот дела. Если сможете, помогите советом, как лучше себя вести. Я через неделю уезжаю в отпуск к родителям, у меня страх, что и там, не смотря на то, что на работу ходить не надо, я не смогу нормально спать.

Вот прошла тесты, прилагаю результаты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии



Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 14.Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Опросник для выявления панических атак



Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Простите за сумбур, заранее благодарна.
Ответить с цитированием