Показать сообщение отдельно
  #14
Старый 17.01.2001, 21:54  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 212.188.107.7) ----- Александр Викторович , важно правильно прочесть результат пункционной биопсии Ведь в морфологической лаборатории уже хранятся стекла с Вашей прежней пункцией , но недостаточно подробным заключением . Чем бы то ни было разумно лечить узел я могу только после разумного заключения цитолога . Без него я не знаю , из каких клеток узел состоит. Фолликулярную аденому надо оперировать , коллоидный зоб можно лечить консервативно , очаговую форму тиреоидита надо лечить консервативно . Ведь я предлагаю достаточно разумный путь - проконсультировать уже имеющуюся пункцонную биопсию.Вы хотите повторить все с начала с теми же участниками . Воля Ваша , железа тоже.Компьютерная томография не ответит на вопрос , из каких клеток состоит узел, а это главнейший вопрос.Вы совершенно правильно отметили , что если тироксин назначали для подавления ТТГ , то его доза должна была быть большей . Но вся проблема в том , что есть узлы , при которых его назначать бессмысленно . Я все время объясняю Вам , что вначале ставится диагноз по принятым во всем мире алгоритмам , а затем проводится лечение , а Вы надеетесь , как русский человек . что можно на авось попытаться что- то сделать , а вдруг получится . Лучше найти время и разумно обследоваться . У Вас же не острое кровотечение , когда ждать нельзя . Месяц- полгода ничего не изменят .
Ответить с цитированием