Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.02.2012, 18:36
Mashunder Mashunder вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mashunder *
Дисхронизм тимуса, незидиобластоз и гипоплазия мегакариоцитарного ростка

Здравсствуйте! Меня зовут Мария. У меня умер новорожд. ребенок и вот мы получили результаты вскрытия. Думала, что смогу сама с помощью инета разобраться, но не получается((( Основное заболевание: врожденная генерализованная инфекция неуточненнной этиологии: пролиферативно-экссудативный менингит, эпендиматит, глиоз головного мозга, продуктивная интерстициальная пневмония; субмассивный некроз печени; желтуха кожи, слизистых и серозных оболочек, тканей внутр. органов, язвеенно-некротический эзофагогастроэнтероколит; продуктивный интерстициальный панкреатит, продуктивно-некротичекий адреналит.
Фоновые заболевания: врожденное иммунодифицитное состояние - дисхронизм тимуса в форме несвоевременной жировой трансформации. Незидиобластоз. Гипоплазия мегакариоцитарного ростка.
Вот по фоновым заболеваниям вопрос: я так поняла из инета, что эти заболевания генетического характера, т.е. я или муж являемся носителями мутированного гена? Куда нам обратиться, чтобы это выяснить? У меня Сах. диабет 1 типа, стаж 22 года, мне и мужу по 30 лет. У меня есть сын от первого брака - здоров. Паталогоанатом не смог ответить на вопрос что было первично ВИС или внутр. инфекция. Помогите пожалуйста, мы очень хотим здорового ребенка, но даже не знаем куда идти с этим заключением.

Заранее спасибо, Мария
Ответить с цитированием