Показать сообщение отдельно
  #476  
Старый 14.08.2004, 21:04
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами

Барита перекрывает практически все, кроме ухудшения в полночь.

Мне так не показалось. Вот открыл Берике (хотя, по Baryt’е его описания мне представляются отчасти сомнительными).

«Особенно показан детям и старикам.» - не подхъодит.
«…при умственной и физической отсталости: отставание в росте, задержка развития, скрофулезная офтальмия, увеличенный живот, легко простужаются, миндалины постоянно увеличены. Склонность к ангинам, как правило, с формированием абсцессов миндалин; кровоточивость десен.» - нет.
«…повышенная чувствительность к холоду; зловонный пот ног…» - нет; наоборот тепловая нечувствительность; запахов не ощущается.
«…общая слабость и утомляемость, вынуждающая присесть и даже прилечь или прислониться к чему-нибудь.» - Да. Но при приседании или прилегании – резкое ухудшение.
«Катаральное состояние носовых хоан с частыми носовыми кровотечениями.» - нет, хотя, одно время отмечала носовые кровотечения.
«Часто помогает при диспепсиях …, особенно в сочетании с повышенной сердечной чувствительностью и учащенным сердцебиением.» - Диспепсия – возможно. ЧСС – в норме – 70-80. Пару раз пожаловалась на летучие боли в области сердца. Но это уже на фоне лечения.
«…при поражениях железистых структур и общих дегенеративных изменениях, особенно оболочек артерий, аневризме, в старости. Фиброз артерий.» - нет признаков.
«Утрата памяти, умственная слабость.» - нет.
«Дезориентация во времени и пространстве.» - только на высоте приступа.
«Отвращение к незнакомым лицам. Ребячливость; беспокойство по пустякам.» - нет.
«Головокружения. Выпадение волос». – да.
«Спутанность сознания.» - при усилении - да.
«Стеатомы» - нет.
«Светобоязнь. Вуаль перед глазами.» - да.
«Треск в ушах. Околоушные лимфатические узлы болезненные и увеличенные.» - нет.
«Лицо бледное, одутловатое; ощущение паутины на лице» - одутловатости нет (была на преднизолон).
«Рот полон мелких воспаленных пузырьков с неприятным гнилостным привкусом во рту.» - есть плохо заживающий очаг после удаления зуба.
«Паралич языка» - едва заметное «притормаживание» центрального генеза. Положение и форма правильные.
«Опухание подчелюстных лимфатических узлов и миндалин» - не наблюдается.
«Жалящие боли в миндалинах, глотке или гортани.» - скорее, жгучие, расползающиеся.
«Голоден, но отказывается от пищи.» - отсутствие аппетита, но от пищи не отказывается (кроме вареной и рыбы), но без последствий съела вареное яйцо.
«Запор с твердым комковатым стулом.» - атонический запор.
«Всякий раз при мочеиспускании геморроидальные узлы выходят наружу. Настойчивые позывы к мочеиспусканию. Жжение в уретре при мочеиспускании.» - нет; также отмечаются атонические явления.
«Перед менструацией боли в желудке и пояснице. Менструации скудные.» - только общее ухудшение.
«Стопы холодные, клейкие (Calc.). Зловонный пот стоп. Онемение конечностей. Ощущение онемения ног от колен до мошонки, исчезающее при усаживаний. Болезненность пальцев ног и подошв; болезненность стоп при ходьбе. Боли в суставах; жгучие боли в ногах.» - не клейкие и не зловонные. Онемение есть. При усаживании – хуже.


Кстаит, сам Ганеман, в своих "Хронических болезнях" практически все из перечисленной Вами клиники, относит к псоре... Кроме диагноза, естественно, но это уже отягощение куда как более поздних времен.

Я бы тоже отнес, если бы увидел её в микроскоп, или МРТ выявило демиелинизацию. Тем более, что сифилис как хронический миазм триады я вовсе не признаю.

Что касается того, что спутали форум - да Господь с ними. Вам это может помешать?

Конечно может! Я же не ворон гонять сюда с этим пришел, а узнать мнения специалистов, описание прецендетов; последний нейросифилитик (и то – предположительно сифилитик, т.к. пункцию ему не делали) у меня был в 1998 году, и я уже не помню, чем его лечил.