Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 24.09.2004, 19:24
Shiko Shiko вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2004
Сообщений: 2
Shiko *
Можно я расскажу свою историю?

Хочу рассказать свою историю, может быть это поможет кому-нибудь.
В конце 80-х я училась в школе, 8 или 9 класс. Была знакома с девушкой старше меня лет на 6-7, назовем ее Лена. Так вот эта Лена, была из очень благополучной и обеспеченной семьи. Закончила школу, почти сразу вышла замуж. Очень они с мужем хотели детей, а их все не было. После обследования выяснилось, что какие-то проблемы есть, какие не помню, но не излечимые. И вот тогда, я в первый раз услышала про ЭКО. Правда, слова такого - ЭКО, мы еще не знали, говорили, что ребенок из пробирки. Помню, что была в Питере тогда только одна лаборатория, где этим занимались. На поток, конечно, не было поставлено. И вот этой Лене удалось каким-то не мыслимым образом попасть в эту программу. Было очень много попыток, и какая-то 9 или 10 закончилась беременностью. У Лены родился чудесный, здоровый ребенок. К чему я это все веду? А к тому, что почему-то в моей подростковой голове отложился этот случай и я вдолбила себе в голову, что все так же точно будет и у меня. Прошло много лет, я стала встречаться с человеком от которого детей НЕ ХОТЕЛА. И вообще, тогда я детей не хотела. Результат - два аборта. Потом я встретила своего будующего мужа, вышла за него замуж, мы прожили в свое удовольствие 5 лет и очень сильно захотели ребенка, оба. И все... 4 года мы старались как могли, прошли все возможные обследования. Врачи говорили - вы оба абсолютно здоровы. 6 инсеминаций - без толку. И все время у меня в голове былы мысль - только ЭКО нам поможет. Пошли на ЭКО, хотя врачи говорили, что у нас и самих должно получиться.
Итог: первая же попытка оказалась удачной. Сейчас мы с мужем ждем двух сыновей. И мне кажется, что настолько я себя запрограмировала на ЭКО с юности, что иначе и быть не могло. И тогда, когда я не думала о ребенке, все получалось. И получается, что проблема моя была только психологическая. И надо было мне искать помощи не у репродуктологов, а у психотерапевтов или психиаторов.
И может быть надо активнее советовать бесплодным женщинам такие консультации. Уверенна что я не одна такая, что у многих есть свой бзик с которым мы сами справиться не можем. И советовать - освободите голову - легко. А вот как это сделать?