Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.02.2009, 11:49
alexazin alexazin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
alexazin *
Уважаемый Dr.Vad ! По поводу биодобавок с железом (особенно отечественного Компливита) непереносимость проявляется дискомфортом и тяжестью в желудке, утратой ощущения легкости в теле.Где - то на полчаса.Потом все проходит.С аскорбинкой легче.Неприятен слишком кислый вкус.Особых последствий не вызывает, кроме пожалуй ощущения какого-то "остеклянения" в теле (по другому не скажешь) на 1-2 часа при дозах порядка 1 гр.Из-за таких эффектов я просто всегда избегал этих добавок.Если уж попадались поливитаминные комплексы с большим количеством С - заедал таблетками кальций содержащих препаратов или запивал молоком.Своим ощущениям от перпаратов я обычно доверяю.Если что-то не идет, обычно этому есть причины.Возможно "нелюбовь" к аскорбинке связана и с наличием оксалатов в моче(особо не беспокоит).Для себя отмечал хорошие эффекты при приеме витаминов группы В и конкретно фолиевой кислоты и В12(инъекции по 2500 в теч. нескольких дней) , цинка в умеренных дозах.Эти препараты принимал в связи с тренировками.Аптечных препаратов железа никогда не принимал.И еще об одной добавке.Врачи будут смеятся, но тем не менее.У меня очень долго, около года,не хотел срастаться порванный в шести местах Ахилл.Пока случайно один из "качков" в тренажерном зале не предложил мне турецкий эфедрин.Произошло чудо - ахилл почти полностью восстановился в течении месяца.К сожалению,потом эфедрин достать не удалось.От эфедрина, который принимал в теч. месяца еще и похудел на 5 кг (вес около 100 кг при росте 181 см).Я не специалист, но на форуме есть информация о взаимосвязи обмена железа и функции щитовидки, которую и стимулирует эфедрин.Щитовидка как-то связана с синтезом коллагена.
Ответить с цитированием