Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 15.11.2014, 12:15
COBA COBA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Тюмень
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
COBA *
Добрый день.
В настоящее время идет 34-35 неделя беременности.
Во время приема (14.11.2014) врач напугал плохим анализом мочи (ОАМ):
1020
L 40-50
б +++
эп спл
(некая неразборчивая строка, там, где вопросики - непонятные буквы) крист мо? к ?? б 0,025

По словам врача - гестационный пиелонефрит. На все вопросы: "не поднималась ли температура", "не было ли простуд в последние 2 недели", "не болят ли почки" - ответ отрицательный. Ранее циститом/пиелонефритом не болела. Мочеиспускание - частое (1 раз в час-полтора), безболезненное.
Рекомендации:
1. Канефрно 2 т * 3р/д
2. Монурал, 3 г, однократно
3. Коленно-локтевая поза
4. Моча на бакпосев + чувствительность к антибиотикам - в понедельник (т.к. в нашем городе в выходные невозможно сдать данный анализ)
5. ОАМ + Нечипоренко - в понедельник
6. Консультация уролога

Вопросы у меня следующие:
1. По словам врача: "Если не будет в понедельник по результатам улучшения, то назначу антибиотики, не дожидаясь бакпосева". Оправданно ли это? В данном случае мне не хочется лишний раз принимать возможно неэффективные лекарства. Насколько критичен срок между приемом антибиотиков без результата бакпосева в понедельник или с бакпосевом, но в четверг? Результаты бакпосева будут со среды по пятницу, не раньше
2. Канефрон - не нужен? Судя по аналогичным темам форума.
3. Желательно клюквенный морс добавить?
4. Монурал выпила вчера в 23:00, изменений в самочувствии не заметила пока что (прошло менее 24 часов). Ждать дальше?
5. Иногда, при ходьбе, возникают резкая режущая боль по линии от промежности к пупку и немного враво. Боль не сильная, с шага не сбиваюсь, но неприятно. Проходит за 1-2 секунды. Возможно ли что это из-за инфекции мочевыводящих путей? Я раньше всё списывала на связки/расхождение костей, а теперь думаю - может надо было сразу бежать к врачу?
Ответить с цитированием