Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 27.04.2010, 21:43
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Эндокринолог такое НЕ НАЗНАЧИТ - иначе его убьют коллеги
Сие деяние сугубо офтальмологическое" - точно!
У нас в офтальмологии, на мой взгляд, вообще дюже весело! Я в друг тут отметила(раньше не обращала внимание), что у глаукомЩиков(ой, простите уважаемые, надеюсь присутствующие не такие) - отсутствуют какие-либо приспособления для осмотра гл. дна!!! Мама дорогая! КатараКТО?логи пытаются че-то узреть на дне(бездонном) только тогда, когда после операции Вдруг! больной плохо видит!!! А кто вообще смотрит второй глаз, а кто у больного СД из катарактологов в курсе появления Мс отека, да и вообще вероятности проведения ЛКС? Кто озадачился перед ФАКО гликированным? А зачеты у ординаторов?
- Назовите схему применения ретиналамина!
-(мой горемыка) эффективность препарата не доказана...
- садись, два!
Мое мнение таково: ежели офтальмолог р аботает с эндокринологами( ретинопатии ли кабинет, лазерный ли он вообще хирург) современными знаниями и подходами лечения эндокринологических больных он обязан! владеть!
Как таких бриллиантов воспитать, да еще на ставку сохранить(больший вопрос) - вот вопрос! Если такие имеются/появляются - то и нужно их кпд использовать по-умному, освободив от мишуры документальной и всяко-разной белиберды.
Дисцизия задней капсулы по-хорошему - 3 мин. - писать историю будем часа 2, куча журналов и т.п.
Про ЭОП - задайте-ка себе, друзья, вопрос навскидку - какова в России классификация, кто слету ответит?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): класифи: нет, есть, совсем плохо.
Ответить с цитированием