Показать сообщение отдельно
  #3
Старый 10.09.2021, 18:58  
AnnaKet AnnaKet вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 35 AnnaKet *
Спасибо, Галина Афанасьевна) . В 13 году столкнулась с зудом, настолько сильным, что единственным желанием было -повеситься.
Работа, ребенок, семья . Все летело под откос. Поймет тот, кто прошел через это. Весь цимус во внезапности- вчера все безмятежно, а сегодня. Было потрачено много денег, времени. Ни один врач в реале не помог. Составила список из интернета, что может давать зуд. Сдавала анализы- вычеркивала. Был ,например, положительным анализ на стронгилоидоз.
Обнаружила не в норме ТТГ. Пошла к эндокринологу - по УЗИ и антителам к ТПО -доктор выставила АИТ и гипотиреоз.
Тироксин с тех пор принимаю 50.
Холестерин бывает и до 8 (при норме 5.6).
Розувостатин 20 (но не постоянно).
Анализы - в дебюте - найду подшивку, приложу.
Сейчас - не знаю. В поликлиники , лаборатории , пока не ходим.
Была на зудовых форумах, знаю насколько все это мучительно. Общалась с ветеринарами, преподавателями вузов (только с увлеченными и интересными), почитывала. увлеклась. По натуре ботан. Про Экбома слышала, считаю, что для паразитологии это тупик. Купила микроскоп на просвет. Увидела разнообразие микрофауны. Поняла, кто и что было источником зуда . И это не демодексы, и не домашние насекомые и не общепринятые паразиты, которых мы хорошо знаем, и даже не филярии заморские. Устранила причины. Более-менее нормализовалось, а тут и ковид подоспел Если позволят, я опишу в разделе паразитологии, что это за паразит такой, приложу фото, нужна помощь Елены Евгеньевны, у нее в прикрепленных темах подсказка была.
Ответить с цитированием