Показать сообщение отдельно
  #1
Старый 18.08.2021, 15:48  
Alfredsh Alfredsh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.08.2021
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4 Alfredsh *
Жизнь после радиоактивного йода

Добрый день. В 2008 году диагностировали ДТЗ. В 2015 после безуспешных попыток вылечить таблетками, мне сделали процедуру радиоактивного йода. Первый год подбирали дозу, через год 137мг и жить стало легче. Я смог заниматься спортом и ходить в баню, через пару лет дозу подняли до 150мг, еще через пару лет до 162мг. (как только уровень гормона не достаточен, первым делом обсыпает лицо прыщами, если еще ниже, то и спину с плечами. Я сразу понимал это и сдавал анализы)
С 2020 года началось что то не понятное. Стоит мне только поделать что то физически (например подтянуться) или сходить в баню, сразу обсыпает прыщами (видимо падает уровень гормона). Сдаю анализ, Т4 ппонижен, увеличиваю дозу до 175мг, через какое то время начинается тремор, сдаю анализ, Т4 повышен
Правильно ли я понимаю, что по началу моя щитовидка после процедуры еще какое то время работала и при нагрузках добавляла гормоны в кровь. А сейчас она полностью не работоспособна и поэтому любы всплески активности плохо переносятся.
Если верно. То как тогда контролировать уровень? как делать то что хочется? Например, если потренировался, то дополнительно выпить 10мг эутирокса
Что влияет на повышенный уровень гормона кроме физ нагрузок и бани?
Спасибо
Ответить с цитированием