Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.01.2017, 16:23
elena7878 elena7878 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
elena7878 *
Не хочу детей от мужа

Добрый день!
Мне 26 лет. Рост 178, вес 60 кг.
Проблема: не хочу детей от мужа.
Кратко опишу свою ситуацию.
Замужем 4 года. Первый год после свадьбы был очень тяжелый, отношения с супругом были сложные. Была авария, я сильно пострадала, проблемы на работе мужа. Муж был замкнут, мы часто ссорились. Чем больше он отдалялся, тем старательнее я пыталась стать идеальной, прочитала множество книг об отношениях мужчин и женщин, чтобы как-то понять его и помочь ему. Но чем больше я старалась, тем чаще он уходил гулять с друзьями, и больше отдалялся, регулярно выпивал. Я много плакала и переживала одна, мне не с кем было поделиться. Мы разошлись на некоторое время, потом помирились. После он рассказал мне об измене. Было невыносимо больно. То время я вспоминаю с ужасом, я постоянно плакала, было больно, пропало всякое желание что-то делать, пропал сон. Потом мы помирились, были извинения, сожаления, раскаяния со стороны мужа.
Прошло почти 3 года. За это время мы поменяли 2 места жительства из-за работы. У меня было несколько операций, последствия аварии. Сейчас в отношениях все прекрасно. Муж заботится обо мне, не пьет, я чувствую себя любимой. Прошлые воспоминая больше меня не тревожат. Мы вместе работаем. Кажется, что все чудесно, но я не хочу детей от мужа. Каждый раз, когда заходит разговор о том, что может стоит попытаться завести детей, меня как будто что-то останавливает, я думаю нет, нет, нет. Я не против детей, я готова к ним. У меня все для этого есть: возможность растить детей, любящий муж. Я чувствую себя ненормальной, хочется бежать, чтобы никто не давил и не желал на каждом празднике побыстрее внуков нашим родителям.
Меня мучают противоречивые чувства: с одной стороны, я хочу быть с мужем, но не хочу пытаться завести детей. Еще ситуацию усложняет то, что мы живем в маленьком городе, который мне крайне не нравится и я каждую минуту мечтаю, чтобы мы переехали, но он категорически против переезда. Мне дан срок, чтобы определиться либо я уезжаю, либо нет, в том случае, если я остаюсь мы будем пытаться завести ребенка.
Помогите, пожалуйста, разобраться в чем моя проблема? Может мне мешает прошлый негативный опыт, и отношения с мужем уже обречены?
Ответить с цитированием