Показать сообщение отдельно
  #29
Старый 04.05.2020, 14:13  
Levanka Levanka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2020
Город: Minsk
Сообщений: 43 Levanka *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Прочитал. В сухом остатке: не выявлен аутоиммунный гепатит, не выявлены ДНК вируса гепатита В и РНК вируса гепатита С.
В отношении диагностики вирусных гепатитов сделанного не достаточно.
Для уточнения я хотел бы видеть HAVAb, HBsAg, HBsAb, HBcAb, HCVAb. Возможно, эти анализы выполнялись, но вы их не привели.

Даже при условии необнаружения всех этих маркеров, я все равно диагноз хронического гепатита сейчас не устанавливал бы, т.к. длительность заболевания менее 6 месяцев.
Вероятно, не выполнялись.
Чтобы сдать эти анализы, можно обратиться в комм. лабораторию. Но в её прейскуранте я не нашла все эти показатели (насколько я понимаю)
Вот что там есть:
Цитата:
Гепатит В
Hbe-антиген вируса гепатита
НВsAg, поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген)
Антитела к CORE-антигену класса IgM
Антитела к CORE-антигену класса IgM и IgG
Антитела к Hbe-антигену вируса гепатита В
Антитела к НВs-антигену вирусного гепатита В (Anti-HBsAg)
Качественное определение ДНК вируса гепатита В методом ПЦР в режиме реального времени
Количественное определение ДНК вируса гепатита В методом ПЦР в режиме реального времени

Гепатит С
Антитела к вирусу гепатита С (Anti-HCV количественный)
Генотипирование РНК вируса с определением субтипа (1a, 1b, 2, 3a, 4) гепатита С методом ПЦР в режиме реального времени
Определение генотипа (1, 2, 3) вируса гепатита С методом ПЦР в режиме реального времени
Определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР в режиме реального времени
Качественное высокочувствительное определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР в режиме реального времени
Количественное определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР в режиме реального времени
Инфекционная взрослая больница у нас закрыта под ковид. Анализы (если там вообще эти показатели смотрят) не делают.
Насколько необходимо мне эти анализы выполнить?
Ответить с цитированием