Показать сообщение отдельно
  #7
Старый 25.06.2019, 10:22  
Akapulko Akapulko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: Новокузнецк
Сообщений: 42 Akapulko *
Здравствуйте! Возникла проблема откуда не ждали. Два года назад решила установить на место отсутствующего 6-го верхнего зуба имплантат. Была "вживлена" костная ткань, в связи с ее недостаточностью. Через полгода установлен имплант, а затем и коронка. Однако через три месяца пришлось все убрать, так как зуб ощутимо шатался. Процедура была повторена - еще добавили костной ткани, через полгода установили новый имплантат и меня отпустили ждать еще полгода.
После истечения срока выяснилось, что имплант обжат хорошо со всех сторон костной тканью, но ожидаемого "врастания" костной ткани в сам имплант не произошло. Мне снова заменили имплант (на бОльший по размеру).
Возможной причиной плохой приживляемости костной ткани доктор назвал проблемы с щитовидной железой, либо негативное влияние на процесс со стороны ежедневно принимаемого эутирокса.
Подскажите, пожалуйста, есть ли связь между этими двумя явлениями. Я нахожусь на гормонзаместительной терапии уже порядка 20 лет. Чувствую себя прекрасно. Но вот уровень ТТГ низковат. Сдавала полгода назад, было 0,1 мЕд/л. Видимо, нужно еще уменьшить дозу эутирокса. Сейчас принимаю 100 мкг
Ответить с цитированием