Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 24.06.2009, 08:32
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Если еще один или два доктора подтвердят что ЛК необходимо, то сделаю. Тут уж как ни крути, но врачам надо доверять, тем более когда это не единственное мнение.
Меня другое несколько удивляет, точнее смущает. Такое ощущение что массовые ЛК пришли вместе с лазерной коррекцией. Почти всех с миопией отправляют туда.
Не хочу никого обидеть, но создалось впечатление, после посещение одного врача, что его заработок напрямую зависит от количество проведенных ЛК и ему банально выгодно - чем больше народа окучишь, тем больше бабла получишь (21 000 руб за оба глаза). Ну вот не могу от этого впечатление избавится. Поэтому собственно тему и поднял здесь.
Т.е. я не против ЛК как таковой, но хотелось бы чтобы процедура по показаниям проводилась и только!
Вы правы частично, массовые "обжигания" больных встречаются. Но для их существования требуется одно из двух либо оба следующих условия:
1. Непонимание врачом сути происходящего на сетчатке (читай - безграмотность)
2. Коммерческая подоплёка.
Попросту надо исключить оба этих условия. То есть обратиться к грамотным докторам в муниципальное учреждение за помощью в рамках ОМС.
Цитата:
Про нежность Что-то мне кажется доктор все же слабее ощущения имеет. Зрачок не расширен и линза со стороны пациента все таки должна в основном светить. Хотя да, процедура для врача врядли приятная. Однако он своей сетчаткой не рискует
Так вот, уважаемый Chemist, учтите ещё что доктор делает лазеры ежедневно, и не по одному (у меня в среднем 10 глаз в день). Плюс еще консультации (пялишься в щелёвку в поисках этих самых решёток или нео, при диабете) человек 15-20. И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ. И какими бы хорошими ни были светофильтры, какими бы мизерными дозами лучи ни попадали, они всё равно проходят, а длительность воздействия излучения в сотни и тысячи раз больше чем у того, кого лечат. Вот такие дела.
Ответить с цитированием