Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 06.08.2009, 20:06
Yokoshima Yokoshima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Ua
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Yokoshima *
Так, последние изменения. Офтальмолог по-прежнему ничего не видит. В Киев пока поездка невозможна. Я перерыла весь инет, и, кажется, выяснила, что у меня за заболевание. В том, что в глазах паразиты, я уверенна. Отчетливо вижу их в зеркале. Это уже не просто "ниточки". По всем симптомам выходит филяриатоз или онохоцероз. Такой вывод сделала после прочтения статьи на сайте о гельминтах.
""Инвазия проявляется поражением кожи, подкожной клетчатки и глаз. Тело гельминта белое, слегка утончающееся к концам. Самец длиной 30 мм, самка - до 500 мм. Половозрелые паразиты обитают в особых соединительных узлах, расположенных под кожей, апоневрозе мышц, в надкостнице на голове. Переносчик заболевания - мошка, источник инвазии - больной человек. Характерное проявление филяриатоза - наличие под кожей плотных, подвижных узлов, величиной с горошину или с яйцо. Они могут образоваться на суставах, на голове, тазу. Часто возникает сухость и шелушение кожи. Иногда появляются высыпания и зуд, язвы, рубцы. При филяриатозе в стадии инвазии наступает пятнистая депигментация. На основе филяриатоза могут быть лимфаденит, элефантиаз мошонки и др. проявления."
Выделенное красным - это то, что я, похоже, наблюдаю у себя. Подскажите, пожалуйста, как лечить филяриатоз? Наш местный врач-инфекционист ничего, кроме аскарид, не смог придумать, а симптомы явно не те.
Ответить с цитированием