Тема: ТТГ 98000
Показать сообщение отдельно
  #4
Старый 28.09.2017, 13:26  
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942 ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странная история... нормальный гипофиз до таких уровней не дотянет. Там случайно не было запятой в числе или слишком много ноликов? Для такой цифры нужно разведение как минимум 1:10000. Трудно поверить, что разные лаборатории все как одна такое делали. Я покопался в сети: какой-то больной выложил свой " самый высокий в мире ТТГ": 10500. Выяснилось, что лаборатория показывала ответ как 10,500, имея в виду 10,5. Если не это , то единственное, что приходит на ум, это анти-идиотипические антитела или что-то подобное. Да и такое с точки зрения анализа нереально. Никто не делает наборы с количеством моноклональных антител , достаточных для таких уровней. Максимум, что знаю, это ECLIA доходящая до 100 mIU/L, а IRMA обычно не больше 40. Смысла нет.

Каковы были единицы измерения и нормы тироксина?

Если в лаборатории сохранилась пробирка с кровью, то интересно было бы ее поисследовать дальше: я о таких высоких уровнях в жизни не слышал и физиологию такого просто не представляю.
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием