Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 13.12.2005, 16:07
Аватар для SergeyPlyasunov
SergeyPlyasunov SergeyPlyasunov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Самара, РФ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 159 раз(а) за 154 сообщений
SergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergeyPlyasunov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня купило перечисление специальностей в Вашем профиле и то, что Вы работаете в Калифорнии. Однако, с каждым постом Вашим, я вижу, что Вы... далеки от МФ-проблем.
Цитата:
Сообщение от Hard
Ссылок на МТ там и не могло быть по той простой причине, что ее просто не существует в американской терминологии.
Я посмотрел не ссылки на МТ, а названия журналов, в которых печатались T&S.
Цитата:
Сообщение от Hard
Т.е., пожалуй, трудно будет назвать специальность, не занимающуюся мышечными болями.
Как мы знаем, у семи нянек... Все - значит никто.
Цитата:
Сообщение от Hard
На самом деле, не нужно чураться всего, что так или иначе связано с "альтернативщиной". С&T изначально не ставили задачи формализовать определения, которые они описывали.
Мне наоборот казалось, что у них всё чётко обозначено.
Цитата:
Сообщение от Hard
Можно сказать, что попав на российские (советские еще...) просторы, их вполне бытовая идея разрослась, как мыльно-глицериновый пузырегенератор - уж очень благодатной оказалась почва. .
Мне представляется иначе - не смотря на строго научное обоснование и практическую доказанность и лёгкую проверяемость работы Трвелл и Саймонса очень медленно воспринимаются в американской медицине, а в России о них просто никто представления не имеет!
Только после смерти Трэвелл пошло оживление - книги, видео, много сайтов, посвящённых их методам.
Ответить с цитированием