Показать сообщение отдельно
  #26
Старый 20.08.2019, 21:11  
Tanusssik Tanusssik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2019
Город: Одесса
Сообщений: 60 Tanusssik *
Я очень стараюсь,но меня напугали в клинике Филатова за глаза.сказали,что чем дольше гормоны не в норме и прыгают от гипо к гипер,тем хуже для мышц глаз.у меня просто реально ,когда один месяц гормоны были в норме,проблем с глазом не было.а когда прыгают гормоны,начинает тянуть,ныть,я его все время ощущаю.вообщем дискомфорт.вот и боюсь развития офтальмопатии. сейчас вот опять наинает расплываться когда долго смотрю в монитор или телефон.а работа связана с компом.вот сказали сделать в сентябре КТ орбит,может тоогда успокоюсь.вот поэтому и дергаюсь за гормоны(знаю,что надо отпустить ситуацию

по кт заключение от 29.03:КТ-картина умеренного относительного утолщения нижних и медиальных глазодвигательных мышц OD\OS

диагноз в клинике Филатова:экзофтальм на обоих глазах,связанный с нарушением функции щитовидной железы.правый 18 мм,левый 17 мм.если честно,кроме более широкой глазной щели не я ,не эндокринолог не видит экзофтальма.зрение 1,0.симптом Грефе слабо позитивный справа.ширина глазной щели на 2 мм больше справа.
предлагали проколоть под глаза дексаметазон 10 дней,пото 4 укола дипроспана через каждые 3 недели,а потом сделать чистку крови(честно забыла как называется).я это все изложила эндокринологу,она сказала ничего этого не делать.а через полгода повторить кт орбит

и еще вопросы,
1)если сейчас нормализовались антитела к рецепторам ттг,для глаз должно быть улучшение,ведь именно они атакуют мышцы и клетчатку.я верно понимаю и что в принципе уже не должно ухудшаться с глазами?
2)сейчас у меня пульс 75-80,пь эгилок 25 мг 3 раза в день.давление от 90\60 до 115\75.но сейчас когда в покое чувствую сердцебиение.это может быть связано с гормонами ттг и т3св.?кардиограмму делала ,все в норме.синусовый ритм,пульс 80.горизонтальное ЭОС.неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
а гормоны нормализуем)

заранее благодарю за внимание)
Ответить с цитированием