Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 05.03.2015, 18:38
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Позволю себе небольшое отступление от Ваших вопросов) Я хотела поделиться ощущениями, после прочтения последнего Вашего сообщения. Меня посетило, какое-то ощущение покоя, спокойствия и тепла, что мы на правильном пути. И наконец-таки мы добрались до главного моего скелета)

Цитата:
Понимаете ли Вы, почему ссоры все же лучше для будущего отношений?
Не очень понимаю, чем полезны просто ссоры, которые не ведут за собой конструктивного диалога. В моем представлении ссора полезна тогда, когда она дает возможность разобраться в ситуации, когда после нее, на трезвую голову, можно сесть и обговорить из-за чего это все случилось. Так я стараюсь делать в моей семейной жизни, да и не только. Признаюсь, не все темы я могу затронуть, и не со всеми получается выстроить диалог.

Цитата:
Хорошо Вас понимаю. Семейные модели вещь мощнейшая. Действуют неосознанно и не оставляют свободы для маневра. Насколько я понимаю, в вашей семейной системе еще не было человека, который захотел бы пойти против традиции, например не разговаривать о самом главном, и выбрать иную модель себе по душе. Хотите ли Вы стать тем, на ком споткнется не подвергаемая сомнению эстафета и пойдет ответвление в новую сторону, более здоровую? Готовы ли Вы создать новый уклад для себя и своей семьи и дать дочери шанс?
Готова! Мне страшновато, скажу честно)) Я надеюсь, у нас все получится! Я буду стараться бороться с собой)

Цитата:
А что Вам дает то, что Вы выглядите хорошей в глазах бабушки и дедушки? Они Вам говорят об этом?
Это идет еще с самого детства. Я была супер послушным ребенком. У меня даже переходного периода не было. Все мои попытки отстоять свое Я прерывались бабушкиным; «Отправлю тебя к родителям. Ты понимаешь, какая ответственность на мне?» В итоге выросло, что выросло))) Такая правильная, что аж противно! Такая, какую хотела меня видеть бабушка.

Цитата:
Хотите оставить эти попытки? Может быть не стоит делать их на пустом месте в отсутствие реальных проводов? Будет ситуация, возникнут и реакция, и слова.
Да, давайте пока оставим это. Если у меня что-то случится или появятся слова в голове, можно я без «очереди» напишу)

Цитата:
А тут можете о них рассказать?
Она говорит, что любит меня – а в голове: если любишь, то не предаешь. Она приглашает в гости – а в голове: отлично, выперла, а теперь в гости зовешь, мб я там хотела спокойно жить, а не в гости приходить. Постоянно прокручиваются картинки, как она обнимает и говорит, что любит мою дочь, а хочется сказать, что любовь – это не слова, а действия. Спросить: где была твоя любовь, когда я просила убрать таблетки со стола, чтобы дочка не смогла их достать, а ты сказала, что не просто так их туда положила, а чтобы не забыть выпить, и они продолжили лежать на столе, несмотря на то, что твоя «любимая» племянница может отравиться. Хочется спросить: почему ты маме перевираешь наши ссоры, и преподносишь их в выгодном для тебя свете? Больше, я смогу добавить после очередного разговора. Если позволите, тоже вне очереди)

Цитата:
Действительно очень грустно. Одновременно такая простая и настолько важная , просто жизненно необходимая для ребенка вещь - знать, что он любим, что мама видит его хорошим и достойным этой любви. Или просто любит и все. Разве смешна естественная потребность ребенка в любви мамы?
Смешно то, что мне 34 года, а я все жду ее любви. И я прекрасно понимаю, что она мне ее не даст. Нет ее. Нечего давать, а я все чего-то жду и жду.

Цитата:
Бывают такие семьи, где ранения передаются из поколения в поколение. Вы МОЖЕТЕ это остановить.
Я очень хочу это остановить!! Вы мне поможете? Одна я не справлюсь.
Ответить с цитированием