Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.02.2015, 17:27
LadyInBlu LadyInBlu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 1
LadyInBlu этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ирина Николаевна!!

Цитата:
Понятно. Но знаете, нисколько не стремясь отнять у Вас надежду, все же спрошу. Моя задача - уточнить, что будет, если она все же не признает своих ошибок, не произнесет слов извинения с конкретной формулировкой, за что она просит простить ее? Что будет с вашими отношениями? Что будет с Вашим отношением к ней? В этом вопросе есть часть "скелетов" из Вашего шкафа?
Могу ответить точно, что если она хотя бы просто не извинится, нормальных отношений у нас не будет, а все застрянет на нынешней стадии. И можно с уверенностью сказать, что эта ситуация меня угнетает, раздражает, мне не нравится мое «лицо» в ней. Я чувствую, что предаю себя. Недавно была совершенно идиотская ситуация. Я сейчас достаточно близка с тетей. И послала ей фотографию, как дочка накрасилась. А тетя на выходных встречалась с мамой и показала ей эту фотографию. И моя мысль, когда я обо всем узнала, была: МАМА ОБИДЕТСЯ, ЧТО Я ЕЙ ТОЖЕ НЕ ОТОСЛАЛА ФОТО. Казалось бы, я на нее обижена, злюсь, но в тоже время думаю, как бы ей не навредить. И в этом суть наших отношений. Она мне звонит, а я отвечаю и переступаю через себя, рассказываю ей что-то. Приезжает, мы целуемся, хотя мне это дискомфортно. Я улыбаюсь, надеваю маску, даже не знаю кого. И опять же, это делается, чтобы ее не обидеть и не оскорбить.
На мое день рождения сестра звонила и поздравляла, а так же извинялась, что наговорила лишнего. Вначале я вся воодушевилась. Но сейчас все превратилось в такие же отношения как с мамой. Мы вроде бы созваниваемся, говорим ни о чем, о племянниках. Но близости и теплоты нет. Это для галочки. Я просто понимаю, что ее извинения - это просто слова. Когда мимолетно заходила речь о том, что мы скитаемся по квартирам, она просто перевела тему. Если бы она действительно, что-то поняла, что-то чувствовала, то наверное, сказала – приезжайте домой, мы как-нибудь постараемся жить вместе.
И скелет из моего шкафа тут точно есть. И для меня это- мое поведение. Почему они об меня столько вытирали ноги, а я им улыбаюсь и целуюсь. Иду на компромиссы с собой, чтобы это выглядело со стороны приличной семьей.

Цитата:
То есть можно сказать, это ВАШ идеал, личный миф: "КАК ДОЛЖНО БЫТЬ"?
А что произойдет, если такой союз в принципе недостижим? Замечаете, как и с мамой, снова заходит речь о неких представлениях, установках, можно сказать ограничивающих убеждениях? Согласны Вы с таким видением?
Ирина Николаевна, у меня почему-то внутренний протест против Вашего суждения - «Мой личный миф, как должно быть». Я не отрицаю, что моя голова напичкана стереотипами и установками как должно быть. Но все же принять, что мать не должна любить свое дитя - я не могу.
Если подойти буквально к фразе: этот союз недостижим, то все будет проще. Я вздохну с облегчением, ну раз недостижим, то и не надо. Но можно и покопаться. А что еще может связать людей в счастливую семью, кроме их свободной воли? Я не беру мусульманские страны, где жениха тебе выбирают.

Цитата:
Вы задаете ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ вопросы. Действительно- почему так сложилось, что жизнь других и, в частности, мужа для Вас важнее, чем своя собственная? Куда Вы спрятали свои желания и потребности? Кем еще Вы хотели бы в жизни стать, помимо мамы и жены? Чем Вы их обидите, если дадите место себе?
А я не знаю где мое Я, если дело касается моих родных и близких. Искренне не могу докопаться до сути своего поведения.
Дело не в том кем я хочу стать. У меня хорошая, любимая профессия. И я готова после декрета выходить и работать. НО работа будет не такой. Я не смогу всецело ей отдаваться. В Москву из области ездить не получится, очень много времени уходит на дорогу. Да и забирать из сада ребенка нужно в 7 вечера, а заканчиваю я работать в 9-10 вечера. Нужно будет что-то придумывать. И уж на серьезное место работы не приходится рассчитывать. Я молчу про болезни детей в садах. Няню я не рассматриваю в принципе. Бабушки у нас сами работающие, так что не подмога. Вот и ставлю добровольно крест на своей карьере. Я уже такой же один крест ставила с мужем)) Добровольно деньги отдавала в семью, вместо того чтобы развиваться и тратить их на курсы повышения квалификации.
Самое смешное, что их я ничем не обижу. Мой муж не имеет счета деньгам. И достаточно безответсвеннен в этом. И скажет: трать на то, что тебе надо, и пусть трава не растет. С дочкой тоже чисто моя гиперответственность перед ней. Я не могу ее доверить ничьим другим рукам.

Цитата:
Это было его желание - иметь рядом растворенную в нем женщину?
Или Вы решили за него?
Это мои мысли. Он же женился именно на такой женщине. И мы думаем, что мы родственные души. А не подменяем ли мы это понятие, моей растворенностью в нем.

Цитата:
Это может быть включено в список наших тем для прояснения? Я говорю о сложности с выбором.
Можно и даже нужно) Очень хорошо, что Вы это подметили.

Цитата:
Выбрали все же?
Смеялась до слез после этой фразы. Как точно Вы подметили))) Ткнула пальцем в небо. Я буду колебаться до бесконечности, думая, а вдруг в другой теме я что-то более важное упустила.

После сегодняшних ответов у меня создалось впечатление, что у меня со всеми одна и та же проблема- я приношу себя в жертву. Не важно, нужно им это или нет. Может нам эту сторону разобрать, как Вы считаете? Мне кажется, она очень хорошо объединит мои проблемы. И ударит в корень. Или я опять бегу впереди паровоза? Просто у меня было озарение какое-то. И я не могла не поделиться с Вами.
Ответить с цитированием