Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 01.02.2015, 15:56
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, LiliRose!
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, точно!
Какие мысли и чувства возникают внутри этого застывания? О ком они, о чем?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
По-видимому, так.
Как Вы относитесь к тому, что он проявляет уважение к Вашей реакции? Что для Вас за этим стоит по поводу его отношения к Вам?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
В моменты пикового обострения я бы сказала, да, для меня было бы спокойнее, если бы у мужа не было контакта с другими женщинами.
Сейчас, когда я спокойна и уравновешена, я прекрасно понимаю что это невозможно и как-то глупо даже.. Я вполне не против его общения с женщинами - как знакомый-знакомая, коллега-коллега, но безо всякого флирта.
Поймала себя на мысли, что когда я флиртую с мужчинами, про себя думаю, я ничего такого не делаю. Я знаю границу, это просто милая улыбка в ответ на комплимент и т.д. Но как только начинаю думать о том, что мой муж флиртует с женщинами, я воспринимаю это как сигнал с его стороны женщине: "я доступен" или "я ищу игры с любым возможным финалом", и она, возможно, это так и воспринимает.
Это больше о нем, каким Вы его представляете в этих фантазиях, или о том, что мужчины легче поддаются кокетству женщин? Кстати, знаете ли Вы такой термин "Динамо"? (Похоже, Вы используете эту модель в своем флирте).

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Я тогда подумала, не смотря на тот единичный поступок(наверное даже оступок, оступился человек, с кем не бывает), нет причин для сомнения в муже. Он чист и открыт передо мной. На пустом месте взвинтила нервы и себе, и ему. Казалось тогда, я отпустила ту ситуацию. А вышло, лишь до следующего случая.
ПОчему это действовало так недолго, как думаете?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Признаться честно, я сейчас каждый день делаю детализацию звонков мужа. Вот сделаю, всё чисто. Спокойно ложусь спать. И ведь понимаю что это ненормально.. Но все равно делаю.
А как он к этому относится?
Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Да, готов))
Почему он это с такой готовностью делает?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Все равно остается..((
Получается, подобные действия не дают никакого эффекта?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Задумываюсь порой, ну какие же это глупости глупые.. У других женщин мужья изменяют, неоднократно, и ведь живут с этим, сохраняют семью, дальше стоят быт. А я надумаю, раздую из мухи слона, и всё, конец света. Ну как умерить пыл своей фантазии?!
А Вы хотите его умерить? Что тогда будет и что для этого придется сделать?

Цитата:
Сообщение от LiliRose Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна, мне кажется тут две центральные линии.
1. Тема возможной неверности мужа и ее последствий для наших с ним отношений.
2.Мой опыт, о котором я ОЧЕНЬ хочу забыть.
Возможны ли две центральные линии? Или все же, должна быть одна?
Центральных линий может быть несколько. Иногда они пересекаются, иногда сосуществуют параллельно. Но в Вашем случае у меня есть ощущение, что они сильно смыкаются. В точке, где начинаются эти Ваши "подозрения". Ведь они не основаны ни на чем, кроме собственного опыта "как это было у меня". Если я смогла то может и он, если я скрывала, то может и он, если я хочу забыть свой опыт, стыжусь его и не признаю до конца даже перед самой собой, то я не могу доверять что у другого это не может случиться точно так же. Так действует стандартный механизм проекции своего видения и своих чувств в своей ситуации на другого человека в его ситуации. Поправьте, если ошибаюсь.
Ответить с цитированием