Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 14.10.2014, 11:01
Nataniella Nataniella вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Город: Самара
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Nataniella этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Добрый день, Nataniella!

Ну вот мы и на новом месте

Давайте начнем с того, что обсудим, что это за тревога и страх, с которыми Вы пока не можете справиться, когда остаетесь наедине с собой.

Опишите, пожалуйста, что Вы чувствуете, какие мысли и опасения приходят в голову, когда не хватает общения с кем-то из близких, когда некому пожаловаться. Это в большей степени о том, что не справитесь, не выдержите нагрузку, связанную с уходом за ребенком, или о том, что пусто вокруг и нет "живого" общения, разговора, столь необходимого Вам? Или, может быть, это о возможности отдохнуть и переключиться, позаботиться о себе, хотя бы на время переложить на кого-то ответственность? А может быть это еще о чем-то, чего я не упомянула. Нам нужно понять, с чем связано появление этого чувства и о чем оно говорит Вам.
Ирина Николаевна, здравствуйте !

Наступает утро, муж начинает собираться на работу , и я чувствую, как сжимается вокруг горла что-то. Меня угнетает , что весь день будет одно и тоже, что я не могу повлиять на настроение сына , если он плачет, или у него плохое настроение. Чувствую себя неспособной вызвать у него хорошее настроение, потому что у самой его нет. Почему-то когда моя мама у нас, малыш почти всегда в хорошем настроении, отлично спит и не капризничает . Мне одиноко, не с кем поговорить. И не спокойно, потому что ответственность полностью на мне за ребенка. То есть если например дома кто то еще, я делаю все, ухаживаю за малышом спокойно, мне надежно, что я с кем-то делю ответственность. Но так бывает не всегда, иногда, сегодня, например, я встала в хорошем настроении, но возможно из за того, что я знала , что к десяти утра придет свекровь помогать. Даже если она не помогает, мне все равно легче, что она просто сидит рядом. И вообще до сих пор, даже что одеть на малыша при выходе на улицу, я советуюсь с мамой.
Ответить с цитированием