Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 04.09.2014, 22:20
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Инна!
Продолжаем
Цитата:
Я чувствую себя хорошо и легко. Улыбаюсь во весь рот, мне радостно, при чем каждый раз как я перечитываю Вашу фразу. При чем радостно от того, что в будущем я точно научусь жить со смыслом и ценностью себя, предвкушение – очень приятное ощущение.
Представила Вас и сама заулыбалась.
Уже сейчас, а не в будущем у Вас есть смысл и ценность. Только что, как Вы улыбались во весь рот, так смысл и ценность Вами ощущаются. В настоящем.

Цитата:
Но мне кажется это возможным, Дама - и навязанные цели, жесткие установки, и верность своим чувствам, искренний ответ из глубин себя… А разве так не может быть? Этакая амбивалентная Дама.
Цитата:
Конечно же, Дама похожа на мою маму. Только я не понимаю откуда такое большое влияние на меня.. Я не живу на 100% и никогда не жила, сейчас я осознала, что и не хочу так жить. Пусть она меня оставит в покое…(написала про покой и стало грустно и поплакала тихонечко, пожалела себя, в смысле стало жаль себя, от этого и слезы)
Вот тут, прочтя Ваши абзацы, хочу подробнее исследовать Даму.
Вы ранее писали, что хотите понимать, к чему в себе прислушиваться, где настоящая Вы. Навязывание обычно воспринимается как нечто внешнее, насильственно даденное. "Своё" не встречает сопротивления, потому что оно естественно выросло из своих желаний и ценностей. Оно наполняет энергией. Усилия и трудности имеют смысл. Навязанные цели - из названия - Вам навязаны, Вас заставили, Вы подчинились.
... понимаете?
Поэтому не могу принять амбивалентность Дамы.
Какие цели и установки слишком жестки и ощущаются внешними? А что Вы воспринимаете как свое?

Конечно, если это мама, то хранить ей верность и быть ей преданной - важное условие выживание ребенка.

Цитата:
(написала про покой и стало грустно и поплакала тихонечко, пожалела себя, в смысле стало жаль себя, от этого и слезы)
Расскажите еще немного, о чем погрустили.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна