Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 27.08.2014, 15:14
Mugfortea Mugfortea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.06.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mugfortea *
Здравствуйте, Радмила Руслановна.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Очень резко повзрослели.
Не знаю, можно ли это назвать повзрослела..скорее столкнулась с самой собой, а так как я себя не знала, не уважала и не ценила – то и получилось – не справилась.. Повзрослела я где – то 16 августа этого года.. мне так ощущается или хочется верить.. ).
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Я не могу понять содержание "Дамы". Помогите мне понять Вас лучше.
Вы говорите об этой своей части, как о навязанных целях, жестких установках, и тут же как о верности своим чувствам, искреннем ответе из глубин себя.
Я и сама не могу полностью понимать содержание своих Я.. Но мне кажется это возможным, Дама - и навязанные цели, жесткие установки, и верность своим чувствам, искренний ответ из глубин себя… А разве так не может быть? Этакая амбивалентная Дама.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Что Вы чувствуете, когда читаете этот свой абзац?
Я чувствую себя хорошо и легко. Улыбаюсь во весь рот, мне радостно, при чем каждый раз как я перечитываю Вашу фразу. При чем радостно от того, что в будущем я точно научусь жить со смыслом и ценностью себя, предвкушение – очень приятное ощущение.
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
На кого Дама похожа?
Конечно же, Дама похожа на мою маму. Только я не понимаю откуда такое большое влияние на меня.. Я не живу на 100% и никогда не жила, сейчас я осознала, что и не хочу так жить. Пусть она меня оставит в покое…
(написала про покой и стало грустно и поплакала тихонечко, пожалела себя, в смысле стало жаль себя, от этого и слезы)
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Может мне показалось, Дурик кроме подавленности содержит и агрессию.
Может быть, но я никогда не замечала или не хотела видеть у Дурика агрессию. Скорее всего, потому что она у меня ассоциируется с внешними проявлениями: крики, борьба, злоба. Дурик все делал исподтишка, не заметно для окружающих, как червяк, ел меня внутри.
Странно это все, да? Депрессия – это и есть агрессия по отношению к себе. Понятно, что если Я считала, что полностью не удовлетворена своей жизнью, то агрессия была спутником всей моей жизни…