Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 08.12.2013, 20:24
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,Ksenechka84
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Пока что 64 кг.
Ок.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Как говорят некоторые подростки "мне нужен волшебный пендель"
Жалеть не хочу, а просто принимать к сведению, что да устала, да тяжело, не ешь, а займись другим делом, маску сделай, ногти накрась, пресс покачай, короче гонять меня надо.
От кого ждете "волшебного пенделя?
И кто вас должен гонять?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение

отношения это когда проявляют интерес к жизням друг друга. Пусть не будут очень близкими отношения. Но хотя бы просто позвонить, поздравить с праздником, придти на день рождение.
От него хотите этого или от себя? у вас есть интерес к брату?
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Неа, не считали. Примерно сегодня за завтраком час, потом еще пару раз заходила по 10-15 минут. Сейчас до того как сюда начала писать еще минут 20... Ну и еще не вечер... Кстати, заметила, что люблю садиться с едой за комп. Ну и не замечаю как поглощаю пищу. Сегодня в обед, когда ре уснул, пока шарилась эти 20 минут съела полторы булочки....
Посмотрите, пожалуйста, предыдущий пост, вы не ответили на мои вопросы про время.
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Не плачущей при расстройстве - без слез, может даже с улыбкой, внутренним спокойствием - отсюда спокойствием на лице, в голосе и телодвижениях.
Не высказывающей все мужу, не обвиняющей - лучше промолчать, если говорить, то не высказывать - а ровным, спокойным голосом сказать, предложить свое решение или совет, готовой услышать "нет" (ну а дальше см. предыдущий пункт)).
Отлично!
Цитата:
Сообщение от Ksenechka84 Посмотреть сообщение
Подскажите все-таки, как реагировать, точнее что делать в ситуациях когда она плачется мне о своих проблемах (меня это внутренне раздражает, пока что просто молчу):
- выслушать и поддакивать (не лукавство ли это), сожалеть я ей не могу, так как мне не жалко ее, а должно быть??? считаю, что сама виновата, скажем даже так, и она тоже виновата.
- дать совет (могу стать неблагодарной дочерью тогда)?
- стараться вообще не слушать ее жалобы и переводить разговор на другие темы?
Ксения, смотрите в чем тут сложность. Вы задаете вопросы о взаимодействии с мамой, прежде чем у нас с вами в целях задан вектор, того как бы вы хотели видеть отношения с ней. Поэтому все мои ответы, которые прозвучат, будут заданы моими представлениями, а не вашими. Мы можем вместе, прояснить все тревожащие моменты в отношении вашей мамы, непосредственно в процессе работы, после того, как сформулируем цель, в отношении ваших сложностей с мамой.
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием