Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 14.10.2012, 13:08
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте разбираться по порядку. Сначала о частях.
Очень интересные образы Вы описали.
Цитата:
Когда описывала Лентяйку, начала реветь. Жалко себя стало. А сначала - злилась на обоих
И реакции на них у Вас, как я увидела, достаточно яркие.
Итак злость. Рассмотрите и опишите ЧТО именно злит в этих частях.
Опять же рассматривайте каждую в отдельности. И сделайте это так. Представьте, что перед Вами находится (например) "Лентяйка".
- посмотрите на нее внимательно
- прислушайтесь к себе (что почувствовали, ощутили в теле, когда "очутились" напротив данной части)
- опишите эти Ваши реакции
- обратитесь к этой части, начиная со слов: "я злюсь на тебя за то, что..." (продолжите, лучше списком)

Возможно после этой "речи" Ваши реакции и представления изменятся, опишите это.

Теперь, что касается теории самоконтроля. Очень здОрово, что Вы так подробно все описали. Но мне бы хотелось не точности медицинских выкладок, а именно Ваше вИдение и отношение к этому. Попробуйте описать так, как если бы Вы объясняли это человеку очень далекому от темы диабета.
В данном случае важны поведенческие способы приятия и НЕприятия этой теории.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием