Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 17.09.2012, 09:53
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Messy!

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за такое внимание к моей теме!
Вы знаете, мне эта работа не менее интересна, чем Вам. Ведь и нашей профессии не чуждо творчество. Каждая новая встреча с человеком несет нечто новое, непредсказуемое. Я ведь до конца не знаю, что у нас с Вами получится в итоге.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Ну да, на фоне таких людей я чувствую себя серым, ни на что не способным обывателем, мне это не нравится. Я хочу быть как они, хотя это глупо звучит. Тянусь за ними изо всех сил, а ничего не получается.
Знаете, что сразу бросается в глаза после таких Ваших слов? Сравнение с другими и желание переделать себя из той, какой Вы реально являетесь, в какую-то другую. Вы постоянно сравниваете себя с другими не в свою пользу. Эта формулировка есть даже в названии темы "Что во мне НЕ ТАК?" Вы гениально прозрели суть проблемы. Вот эта собственная "нетаковость" и есть, по моему ощущению то, что стало основой для поиска способа, где можно ее опровергнуть. Вы нашли его в вязании. Но дело не в вязании, как мы уже с Вами отметили. А в том, что у Вас есть чувство, что Вы сама себя не устраиваете, что Ваши действия не приносят тех плодов, которые достойны внимания и восхищения. Можно ли назвать такое отношение к себе самообесцениванием?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Иногда я чувствую себя очень уверенно, обычно в простых вещах - сварить суп, сделать покупки, и там не расстраиваюсь из-за неудачного результата, потому что удачные случаются чаще. Но иногда из-за разбитой чашки могу себя обругать и почувствовать полной неудачницей.
Что случается в те моменты, когда готовы обругать и счесть полной неудачницей? "Удачницы" чашек не бьют?
Откуда у Вас эта реакция на себя, Messy? Может она быть списана с некоего образца из Вашего прошлого опыта? С кого?

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Да, я хочу быть оценненой, потому что, по большому счету, я никогда не чувствовала себя особо ценной. Меня никто не унижал, не смеялся над результатами моего творчества, муж меня любит и поддерживает, у меня ощущение, что я сама поставила себе какую-то планку, и пока не дотянусь до нее, не будет мне счастья
Очень точно.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Обещаю стараться!
Смотрите, не жалуйтесь потомраз обещали.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Я вставлю ее в понедельник, ладно? Она у меня на рабочем компьютере сохранена.
Конечно.

Цитата:
Сообщение от Messy Посмотреть сообщение
Не просто продолжение, а у меня самооценка напрямую зависит от того, что я создаю. Ну не могу я понять, как можно полюбить себя ни за что, на пустом месте.
Совсем уж ни за что? По моему это не соответствует реальности. Вы ведь не на пальме сидите и кокосы грызете. Вы многое делаете. Но ценить это не умеете. Вам подавай творческие успехи.

К тому же возникает еще одно возражение. Вы уверены, что большинство людей любят себя исключительно за творческие способности? Или это только ВАШ вариант непременного условия для возникновения любви к себе?

И уж самое последнее, извините, я что-то разошлась. Возникает серьезный вопрос о том, можно ли заслужить любовь. Помните, у "Beatles": Can't buy me love?
Вы действительно уверены в том, что любовь нужно заслужить?
Ответить с цитированием