Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.01.2018, 13:41
Ashton Ashton вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Ashton *
Exclamation Острый наружный геморрой

Доброе время суток!

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, советом в экстренной для меня ситуации. В данный момент нахожусь в отпуске в Индонезии (о. Бали) и третий день страдаю от прогрессирующего наружного геморроя.

Предыстория такова: мужчина, 31 год. В детстве (1-1.5 года) имел проблемы с запорами, тогда сформировался маленький узелок, который на протяжении жизни особо не беспокоил, вылазил иногда при сложностях со стулом, но всегда затягивался обратно сам в течение минут 15. 5 дней назад было кишечное расстройство (несколько дней температурил и бегал в туалет по 3-4 раза в день). Всю неделю занимался обучением серфингу, что оказалось коллоссальной физической нагрузкой, очень уставал. Позавчера во время занятия вылез узелок, больше, чем когда-либо. Физические нагрузки исключил, но состояние продолжило ухудшаться. Геморрой увеличился в размерах и стал очень болезненным. А сегодня на нем появилась черная точка, что, если я правильно вычитал, является некрозом ткани, связанным с тромбозом.

Из лечения: вчера мазал купленной по рекомендации в аптеке мазью Borraginol - N, сегодня купил еще H+care. Сходил на прием к терапевту в местную клинику. Поставили свечку того же Боррагинола, дали 7шт с собой, также купил у них местный аналог гепариновой мази Thrombophob gel (Heparin sodium) и мажу. Сказали, специалиста по этой части у них нет, если прорвется, могут отвезти в больницу.

Домой (в Москву) лететь еще только через неделю. Подскажите, насколько это экстренное состояние и какими должны быть мои действия при возможных сценариях? Как облегчить состояние, чтобы дотянуть до наших врачей и перенести долгий перелет? Фото в приложении.

Заранее благодарен за помощь!
Михаил
Ответить с цитированием